Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Ноября 2007 в 05:02

Несколько способов увеличения ТИЦ вашего сайта: узнайте, как нарастить тИЦ в короткие сроки.

Россия +7 (495) 139-20-33
66 60667
Подпишитесь на нас в Telegram

Игорь Касаткин, оптимизаторКаждый опытный вебмастер знает, что тематический индекс цитирования (ТИЦ) не влияет на поисковую выдачу в Яндексе. Он лишь является мерилом ранжирования сайтов в разделах Яндекс.Каталога. Но, тем не менее, желание увеличить ТИЦ присуще почти каждому вебмастеру. У кого-то сайты занесены в Яндекс.Каталог, и тогда желание иметь большой ТИЦ вполне объяснимо логически, а кто-то преследует другие цели. Но суть не в том. В этой статье постараемся определить, какими способами можно нарастить ТИЦ, и насколько эффективно.  

1. Регистрация в каталогах. Ручным или автоматическим методом, используя различный софт, например, AllSubmitter. Использовать нужно только белые каталоги, которые не требуют обратных ссылок. По большому счету, регистрировать сайт можно в любых каталогах, в надежде, что модератор не проверит сайт. Но размещать обратные ссылки на такие каталоги ни в коем случае нельзя, особенно в большом количестве, так как это прямая дорога в бан (выпадение из индекса всех страниц сайта) поисковых систем. Отдельно стоит отметить регистрацию в Яндекс.Каталоге. Она платная от 1200 до 7500 рублей. Доказано, что регистрация в Яндекс. Каталоге повышает вероятность изменения ТИЦ в случае пересчета в сторону повышения.
Эффективность: невысокая. В зависимости от базы каталогов, по которым осуществлялся прогон, ТИЦ может подняться ненамного. Это связано, прежде всего, с тем, что Яндекс активно банит каталоги, а если и учитывает ссылки с них, то в незначительной степени.

2. Обмен ссылками. ТИЦ - это тематический ИЦ, поэтому для его увеличения большую роль играют прежде всего ссылки с сайтов, которые близки по тематике продвигаемого сайта. Для определения тематики лучше, конечно, чтобы сайт (который будет ссылаться на вас) был в Яндекс.Каталоге, но если его там нет, то определить тематику можно приблизительно. Ссылки с ресурсов другой тематики тоже увеличивают ТИЦ, но в меньшей степени. Размещать ссылки нужно грамотно. Нельзя устраивать так называемые линкопомойки, то есть страницы с огромным количеством внешних ссылок. Лучший вариант сделать небольшой каталог с хорошей структурой и ограниченным размещением числа внешних ссылок на странице. Рекомендуется не больше десяти ссылок. Ссылки в таком каталоге должны вести на сайты одной тематики. Выполнение таких рекомендаций позволит избежать бана со стороны поисковых систем и повысит желание владельцев партнёрских сайтов обмениваться ссылками с вашим сайтом.
Эффективность: хорошая. Всё зависит от качества сайтов, с которыми вы обмениваетесь ссылками. От их ТИЦ и других показателей. Главное не переусердствовать и соблюдать элементарные правила обмена ссылками, описанные выше.

3. Покупка ссылок. Схожа с обменом ссылками, но разница в том, что вы не размещаете ответные ссылки на своём сайте. С точки зрения безопасности вашего сайта от санкций поисковых систем, это намного лучше, чем обмен. При покупке ссылок нужно руководствоваться теми же рекомендациями, что и при обмене ссылками. То есть упор делается на тематичность ресурсов. Покупать ссылки нужно с правильными анкорами (ссылочным текстом). Это будет влиять не только на наращивание ТИЦ, но и на ссылочное ранжирование сайта в выдаче. Хотя на простое увеличение ТИЦ анкор не оказывает никакого влияния. Но зачем тратить деньги только на одну цель, когда можно достичь сразу две?  
Покупать ссылки можно и вручную, находя партнёров самостоятельно через поиск или в тематических каталогах, а можно и автоматически, используя биржи ссылок. . Использовать биржи ссылок предпочтительней, так как в них можно покупать ссылки пакетным способом, то есть большими партиями, всего лишь несколькими кликами мыши. Как правило, в биржах проверяется проиндексированность страниц, продающих ссылки, что опять-таки повлияет на ранжирование.То есть разницы между покупкой ссылок ручным способом и использованием бирж ссылок, нет никакой. Дело лишь в удобстве, экономии времени и трафика, а также в автоматическом контроле наличия ссылок на страницах со стороны самой биржи. Последний фактор очень полезен, так как экономит ваше время и деньги.

Эффективность: хорошая. Нужно лишь правильно выбрать площадку и правильно оценить соотношение цены и качества.

4. Размещение статей. Это сравнительно новый способ продвижения сайта, который используется в основном для повышения позиций в выдаче. Хотя, естественно, он будет оказывать влияние и на ТИЦ. Принцип такой. Вы пишете тематические статьи, в которых размещаете ссылки на свой сайт. Обычно это статьи размером 2000-3000 знаков и имеющие 3-5 ссылок. Затем вы эти статьи размещаете на других сайтах. Это могут быть и каталоги статей, но лучше, конечно, если тематика сайта будет родственной тематике вашего. Старые и уже имеющие определённые показатели ТИЦ и PR сайты, как правило, размещают статьи за плату. Плата эта не очень высока, обычно до 10 долларов и меньше. Но бывает и так, что открываются новые сайты, и их владельцы, стремясь скорее наполнить их контентом, размещают статьи абсолютно бесплатно.
Эффективность: хорошая. Повышает не только ТИЦ, но и позиции сайта. Самый передовой метод продвижения сайтов на данное время.

Небольшой вывод по теме. Чтобы эффективнее воздействовать на ТИЦ, зарегистрируйте сайт в Яндекс.Каталоге на платной основе. Хотя оплата рассмотрения сайта модераторами каталога ещё не гарантия размещения сайта в Яндекс.Каталоге, все же, как правило, это срабатывает. Конечно, если ваш сайт не интересен, находится на стадии наполнения или содержит информацию, запрещённую правилами, то о попадании в Яндекс.Каталог можно забыть. Прежде чем подавать заявку, тщательно изучите правила! Ожидание размещения на бесплатной основе может растянуться на месяцы и годы. Так что решайте сами.

Уже зная точно тематику сайта, после размещения сайта в Яндекс.Каталоге, можно более уверено поднимать ТИЦ, так как известно, с каких сайтов лучше всего иметь ссылки.

Приобретая, обмениваясь ссылками, размещая статьи, имейте в виду: при подсчете тИЦ сайта Яндексом не учитываются (вес равен нулю) ссылки с

- сайтов досок объявлений;

- форумов;

- немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, где добавление ссылок осуществляется без контроля со стороны владельца ресурса;

- сайтов, расположенных на бесплатном хостинге и не включенных в Яндекс.Каталог.

Не используйте запрещённые методы накрутки ТИЦ. Не пользуйтесь линкаторами и линкофермами. Не устраивайте у себя на сайте «помойки» из ссылок. Будьте внимательны при покупке ссылок и при обмене. «Накрутка» тИЦ рассматривается как попытка «обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска» (п. 3.5. Лицензии на использование Яндекса). За эти действия карают обнулением тИЦ на срок от одного месяца. И, прежде всего, задайте себе вопрос: а нужен ли вам или вашему сайту ТИЦ? Стоит ли в него вкладывать средства и время? Будет ли от него толк для вашего сайта? Это поможет вам сделать правильный выбор.

66 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • chkoda
    1
    комментарий
    0
    читателей
    chkoda
    4 месяца назад
    Здравствуйте,у меня тоже пока не получается поднять ТИЦ на сайте rekllink.ru
    -
    0
    +
    Ответить
  • Антон Дольст
    2
    комментария
    0
    читателей
    Антон Дольст
    больше года назад
    Что там эти поршы, по моему мнению это только экзотика, а вот та же самая Toyota corolla – хорошая машина, думаю для россии самое то!
    -
    -2
    +
    Ответить
  • Антон Дольст
    2
    комментария
    0
    читателей
    Антон Дольст
    больше года назад
    vk.com/login.php?u=2&to=YWxfZmVlZC5waHA-
    -
    0
    +
    Ответить
  • Никита Смагулов
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Никита Смагулов
    больше года назад
    У меня тоже ТИЦ все никак выше нуля не вырастет на сайте 4wordpress.org Сколько ни бьюсь, максимум 10-15 уникальных посетителей в сутки
    -
    0
    +
    Ответить
  • Alex
    больше года назад
    Как можно обмениваться ссылками на сайт с очень узкой направленностью www.kohkood.ru подскажите пожалуйста
    -
    0
    +
    Ответить
  • denikin
    3
    комментария
    0
    читателей
    denikin
    больше года назад
    Сайту тоже примерно столько же времени, только ТИЦ равен пока нулю. http://mydomik.pro/
    Второй сайт http://mydomik.ru/ ТИЦ равен 30 и уже полгода не меняется. Темный лес
    -
    0
    +
    Ответить
  • denikin
    3
    комментария
    0
    читателей
    denikin
    больше года назад
    забыл еще про http://banki.mydomik.ru/, тоже тиц равен нулю
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алексей
    больше года назад
    Хорошо и быстро тиц можно поднять здесь - seodo.org
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Помогите поднять ТиЦ сайту h.t.t.p://vkoshelek.ru, я никак не могу с этим справиться
    -
    0
    +
    Ответить
  • Евгений
    больше года назад
    ЯДеньга.рф Вот заработок в интернете Без Вложений
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алексей
    больше года назад
    Спасибо! написано интересно и хорошо всё изложено.
    Себе я поднял тИЦ до 20 через seodo.org прогоны по каталогам, доскам объявлений и закладкам. А вот для поисковой выдачи очень важен уник.текст!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад


    Очень быстро поднять ТИЦ и PR, можно с помощью данного сериса - bit.ly/PSzctO Кстати индексация страниц улучшается в разы.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Ошибка в самом начале статьи:"Каждый опытный вебмастер знает, что тематический индекс цитирования (ТИЦ) не влияет на поисковую выдачу в Яндексе" ВЛИЯЕТ и еще как, иначе зачем присваивать ТИЦ сайтам не участвующим в Яндекс каталоге, машинные ресурсы очень дороги, зачем такие растраты яше? вероятно автор не задумывался над столь простым вопросом))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дмитрий Белозеров
    больше года назад
    Гость, посмотрите, пожалуйста, на дату публикации статьи
    -
    0
    +
    Ответить
  • oof
    больше года назад
    Можите оставить ссылку о вашем сайте тут oof.by и причём БЕСПЛАТНО!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Игорь
    больше года назад
    Да тИЦ - только лишь для самоутверждения вебмастера и повышения цены за ссылки. Все.
    -
    0
    +
    Ответить
  • светлана
    больше года назад
    конечно не поднимется-тиц это ведь индекс цитирования а не кол-во ваших посетителей
    -
    0
    +
    Ответить
  • Костян
    больше года назад
    да что там говорить тиц вещь prosmo3.ru
    -
    0
    +
    Ответить
  • Рыков Александр
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Рыков Александр
    больше года назад
    стоит отметить регистрацию в Яндекс.Каталоге. Она платная от 1200 до 7500 рублей.  - это где он такие цифры взял?? я вижу что регистрация стоит 12000р. кто то может пояснить.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Марал Гаипова
    141
    комментарий
    0
    читателей
    Марал Гаипова
    больше года назад
    Статья за 2007 год, а на дворе 2012 )
    -
    0
    +
    Ответить
  • ирма
    больше года назад
    согласна. Мы только за счет качественных статей. которые размещают многие профильные сайты , подрастили свой тиц на 40 за 2 недели. Т
    -
    0
    +
    Ответить
  • Dan
    больше года назад
    Я вам предлагаю без пройгрышное увеличения ТИЦ.Подробности здесь!прочтите до конца.

    raklame.ucoz.com/index/kak_povysit_quot_tic_quot_i_quot_page_rank_quot_sajta_i_poluchit_do_2000_posetitelej_v_den/0-12
    -
    0
    +
    Ответить
  • Dan
    больше года назад
    Я вам предлагаю без пройгрышное увеличения ТИЦ.Подробности здесь!прочтите до конца. raklame.ucoz.com/index/kak_povysit_quot_tic_quot_i_quot_page_rank_quot_sajta_i_poluchit_do_2000_posetitelej_v_den/0-12
    -
    0
    +
    Ответить
  • Minigan
    больше года назад
    Спасибо было интересно почитать (может поможет в жизни) ghost-news.ru
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ангелина
    больше года назад
    это возможно и работает, но у меня какие-то затруднения с этим find-your-sock.ru
    -
    0
    +
    Ответить
  • Василий
    больше года назад
    Спасибо за дельные советы.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Василий
    больше года назад
    В целом размещение ссылок в статьях - правильный пункт. Плюс Яндекс.Каталог. И рост обеспечен.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Panda
    больше года назад
    Интересная статья, сейчас попробую,  если получится отпишу в теме  http://www.silverlight.in.ua/
    -
    0
    +
    Ответить
  • Танюсик
    больше года назад
    У меня тиц не растет, посетите мой сайт 1ady.ru
    -
    0
    +
    Ответить
  • Павел Плахов
    больше года назад
    Отличная статья!! Я подняла тИЦ своего сайта с 0
    до 22. mmm2011-penza.com сайту всего лиш месяц, а тиЦ постоянно растет!!!! Спасибо!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • zahlystin
    больше года назад
    А у меня пока свой сайт xmen5.ru Люди Икс: первый класс не очень получается раскрутить.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Kengarags.Ru
    больше года назад
    Ссылки на каталоги дали бы лучше
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    у меня вопрос,а если просто рекламить свой сайт,еженедельно и будут ходить люди сотнями,при этом тиц поднимется?
    -
    0
    +
    Ответить
  • kniajich
    больше года назад
    Знаю точно что это не так важно znautochno.ru/
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алина
    больше года назад
    Интересная статья, сейчас пробую статьями раскрутить свой kurorts.com.ua, если получится отпишу в теме
    -
    0
    +
    Ответить
  • Алина
    больше года назад
    Статья интересная, много чего из написанного использовано однако ТИЦ как был 40, так вот уже два года не меняется bbus.ru
    Может кто даст дельный совет.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Matey3
    больше года назад
    Помогите, пожалуйста, поднять тиц сайта azamat.pro. Хотя бы дайте дельный совет. Как можно улучшить сайт, или что я сделал не так...
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ann
    больше года назад
    Здравствуйте! Очень сложно раскручивается сайт online-cook.ru
    Может что то реальное сможете посоветовать. Я новичок в этом деле(.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Спасибо много интересного узнал. Так же на сайте www.xgot.ru можно найти тоже полезного про тиц сайта
    -
    0
    +
    Ответить
  • stavhelp.ru
    больше года назад
    все это действует но это требует много времени и сил
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ann
    больше года назад
    а я вот с помощью каталожных ссылок смог поднять тиц до 10. правда очень много труда и времени. разочарован.
    -
    0
    +
    Ответить
  • qwe
    больше года назад
    А у меня что-то Тиц никак рости не хочет ((   http://ВмойМагазин.Рф
    -
    0
    +
    Ответить
  • wst
    больше года назад
    Не понимаю я этот Яндекс и Тиц тем более. Сайту 4 месяца, за эти 4 месяца Google PR поднял с 0 до 3 в один ап и с гуглов переходов всё больше и больше каждый день (уже подбираемся к 80 переходам в сутки), а с Яндекса если 9 переходов в сутки, то уже праздник.
    На всякий случай приведу ссыль на стату: http://www.liveinternet.ru/stat/archiver.kmx.ru/ref_servers.html?lang=ru
    -
    0
    +
    Ответить
  • Андрей
    больше года назад
    Спасибо!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Сергей
    больше года назад
    Про ссылку с википедии не знаю, но посетителей приведет, если запрос популярный. А вообще про тиц здесь - http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431, http://www.raskruty.ru/tic.html и тд.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Денис
    больше года назад
    Если есть прямая ссылка с тематической страницы википедии на сайт, поможет ли она поднять тИЦ?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Все, да не все!!! Спасибо автору за полезную информацию с уважением ALEXXX.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Suntzy
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Suntzy
    больше года назад
    Из всего сказанного в этой статье на даный момент реально дейтсвуют 3 метода: покупка ссылок, размещение статей, обмен ссылками.
    Я все рекомендую писать свои - а значит уникальные статьи - этот способ наращивания тИЦ самый медленнй, но и самый надёжный!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Семён
    больше года назад
    заходите на сайт http://pro-game-cs.clan.su
    -
    0
    +
    Ответить
  • Елена Озерова
    5
    комментариев
    0
    читателей
    Елена Озерова
    больше года назад
       Яндекс частенько работает в нарушение собственных правил
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    На яндексе написано, что ссылки с форумов, блогов, досок объявлений и т.п. никак не влияют на ТИЦ (http://help.yandex.ru/catalogue/?id=1111361) Что Вы думаете по этому поводу?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Ну ты и [цензура] [цензура] советы стары как мир
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Приобретая, обмениваясь ссылками, размещая статьи, имейте в виду: при подсчете тИЦ сайта Яндексом не учитываются (вес равен нулю) ссылки с

    - сайтов досок объявлений;

    Чушь
    -
    0
    +
    Ответить
  • sergsmirnoff
    25
    комментариев
    0
    читателей
    sergsmirnoff
    больше года назад

    в чем секрет лапши?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Спасибо, Игорь. Много полезного узнал для себя.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Ну это практически перепечатка с сайта Яндекса. Почему же реальными секретами никто не делится?? )))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    ТИЦ и САПЕ друзья навеки. Для остальных целей он никому не нужен.

    трафик с яки не в счет
    -
    0
    +
    Ответить
  • Демфира Шакурова
    97
    комментариев
    0
    читателей
    Демфира Шакурова
    больше года назад

    Как главред официально заявлю: "Пишите хорошие статьи, присылайте нам и будут вам ссылки, фото и всяческое Щастье":))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • sem_en
    67
    комментариев
    0
    читателей
    sem_en
    больше года назад

    многабукафф тебе бы тоже асилить не удалось бы
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Ниасилил - малaбукафф.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Для чего, скажите ради бога, писать все эти буквы ? Касаткин ты хоть бы альт прикрутил к своей физиономии гения.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Зачот. Не ново, но структурировано
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    "Размещение статей - самый передовой метод продвижения сайтов на данное время. "
    порадовало, ага )))). Вы это серьезно?

    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    >> Вы это серьезно?
    А вы предпочитаете дорвеи?
    По теме: нормальная статья.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Дельные советы. Согласен во всём.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    надоели уже эти советы. итак все это знают
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть