Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Октября 2009 в 14:21

Bing начал терять популярность?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4342
Подпишитесь на нас в Telegram

В сентябре 2009 года амбициозный поисковик софтверного гиганта Bing потерял почти 1% доли на поисковом рынке США. Цифра не большая, однако, впервые с момента запуска (июнь 2009г.) интерес пользователей к Bing начинает остывать, отмечают специалисты StatCounter в своем исследовании. Если в августе он подбирался к 10%, то по результатам первого месяца осени - 8,5%.

Причину этого исследователи видят в том, что аудитория на данный момент удовлетворила свое любопытство и теперь будет возвращаться к привычному Google. Доля последнего действительно подросла по итогам сентября и составила 80%, по тому же исследованию.

Тенденция к сокращению доли появилась у Bing в середине августа и уже в сентябре она вылилась в минус один процент. По данным исследователей StatCounter, популярность Bing сократилась и на мировом рынке. Доля Bing упала с 3,6 до 3,3%. Однако стоит отметить, что результаты, представленные StatCounter, разнятся с цифрами аналитиков Nielsen. В отчетах последних говорится, что на начало сентября на Bing приходилось 10,7% доли поискового рынка США. Nielsen назвал тогда поисковик Microsoft самым быстро растущим: по сравнению с июлем 2009 года его доля выросла на 22%.

За недолгое время своего существования Bing сумел привлечь внимание общественности и заявить о своей конкурентоспособности. К тому же начинают появляться исследования, подтверждающие это, например, контекстная реклама в выдаче Bing привлекает внимание большего количества пользователей (42%), чем в Google – 25%. Разобраться в тонкостях Bing решил сам Сергей Брин, один из создателей Google, он возглавил департамент по исследованию этого новичка поиска.

Напомним, поисковая система Bing заменила собой ранее существовавшие поисковые бренды Microsoft – MSN.com и Live.com. На российском рынке обе поисковые системы имели небольшую долю. Bing забрал обе доли себе и на данный момент занимает 0,8% рынка (по данным LiveInternet). Этому способствовал также и созданный прессой ажиотаж вокруг этого действительно интересного и инновационного поисковика.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть