Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Октября 2011 в 10:16

Bitly тестирует поиск по социалкам

Россия +7 (495) 139-20-33
1 6168
Подпишитесь на нас в Telegram

Сервис коротких ссылок bitly запустил в тестовом режиме собственную поисковую платформу и сервис мониторинга репутации.

Ежедневно bitly укорачивает 80 млн. URL. Сервис воспользовался своим служебным положением и начал классифицировать обрабатываемые ссылки и индексировать контент. В результате bitly теперь каждый день пополняет собственную поисковую базу свежим, широко востребованным, кликабельным, быстро распространяющимся контентом.

Поиск сервиса коротких сообщений принципиально отличается от работы поисковиков. Если Google при ранжировании ориентируется на количество ссылок на страницу с авторитетных сайтов, то bitly на первые позиции в поисковой выдаче может поставить совершенно новые, не имеющие никакого «ссылочного веса» ресурсы.

Разумеется, сервис не собирается соревноваться с поисковиками. Bitly ориентирован на поиск по социальным ресурсам. Короткие ссылки часто используют в блогах и соцсетях, что даёт преимущество bitly перед конкурентами. Зачастую актуальная информация успевает разнестись по социальным ресурсам прежде, чем появляется в именитых газетах или на первых позициях поисковой выдачи Google.

Система ранжирования bitly основывается на количестве кликов за последние 24 часа. То есть на первых позициях выдачи по каждому запросу будут оказываться наиболее востребованные обществом ссылки.

Первый продукт, базирующийся на поисковой технологии bitly, также уже запущен в тестовом варианте. Это сервис мониторинга репутации. Встроенная в поиск система оповещения позволяет компаниям и отдельным клиентам мгновенно узнавать о появлении новой информации об их марке и продукции на социальных ресурсах. Благодаря системе раннего оповещения пользователи сервиса мониторинга репутации bitly следят за колебаниями общественного настроения по поводу интересующего их запроса в реальном времени.

Уведомления об упоминаниях названия компании/имени человека в соцсетях и блогах приходят на электронные адреса клиентов. Кроме того, в системе формируются графические статистические отчёты по запросам каждого пользователя.

Bitlyenterprise.com предлагает желающим поучаствовать в тестировании сервиса мониторинга репутации. Для этого необходимо написать заявку на beta@bitly.com.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Александр
    больше года назад
    Тоже самое сейчас стало происходить и с гуглом. Только пока не ясно на что он ориентируется, на кликабельность ссылок или на ПР страницы
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть