Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Августа 2011 в 11:34

Эра Стива Джобса завершилась

Россия +7 (495) 139-20-33
3 6656
Подпишитесь на нас в Telegram

25 августа стало известно, что Стив Джобс покинул пост генерального директора компании Apple, сообщает BBC News. По настоянию Джобса, его сменит Тим Кук, который проработал в Apple 13 лет, и уже выполнял обязанности гендиректора. Стив Джобс останется в компании в качестве председателя совета директоров. С середины января 2011 Стив Джобс находился в бессрочном отпуске из-за проблем со здоровьем, и именно это послужило причиной для принятия такого решения.

«Я всегда говорил, что если однажды наступит тот день, когда я больше не смогу исполнять обязанности и оправдывать возложенные на меня ожидания, как на генерального директора Apple, я буду первым, кто сообщит вам об этом. К сожалению, этот день пришел», - сообщил основатель Apple в послании к сотрудникам компании.

«Стив служил источником вдохновения для целого поколения предпринимателей и творческих людей, побуждая их думать о вещах с точки зрения инноваций», - говорит один из бывших сотрудников Apple.

«Есть бесчисленное множество примеров, подтверждающих гениальность Стива Джобса. Однако не стоит забывать о той храбрости, с которой он боролся со своей болезнью. И то, что он, несмотря на подобные обстоятельства, добился такого успеха, приумножает значимость оставленного им «наследия », - говорит Говард Стрингер (Howard Stringer,), исполнительный директор Sony Corp.

Сразу после заявления Джобса акции Apple упали на 7%, опустившись до $357,4 за единицу.

Напомним, в 2008 году Билл Гейтс, глава компании Microsoft Corp., также покинул свой пост, но продолжил работать как советник по ключевым проектам развития бизнеса.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Тралоло
    больше года назад
    есть куча талантливых ребят и по круче него, все течет все меняется - щас рулит социальное сознание одиночки уходят в некуда.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Начинается новая эра?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Павел
    больше года назад
    Стивви - это только публично лицо, на самом деле рулят другие люди которые умнее и не любят светиться перед камерами:)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть