Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Октября 2010 в 12:58

Facebook расширит выдачу Bing

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5363
Подпишитесь на нас в Telegram

В ближайшее время Bing начнет учитывать предпочтения друзей пользователя в Facebook. Об этом стало известно в среду на совместной пресс-конференции Facebook и Microsoft в Калифорнии.

Для того чтобы эта функция заработала, нужно связать свой аккаунт на Facebook с Bing. После этого в некоторых результатах поиска будет появляться новый блок «Liked By Your Friends», как видно на этом скриншоте:

Благодаря этому, пользователь получил дополнительные релевантные ссылки по запросу, которые были отмечены его друзьями в Facebook «лайком». Также отмечается, что Bing будет определять друзей-«экспертов» в том или ином вопросе. Например, если пользователь часто отмечает свое присутствие в итальянских ресторанах или выкладывает множество фотографий итальянских блюд, его мнение о качестве пасты будет цениться поисковиком выше.

А вот Дэнни Салливан, редактор интернет-журнала Search Engine Watch, отмечает, что такие liked-результаты Bing выдает крайне редко: из 40 запросов, такой блок появился меньше чем для 10 из них. И это с учетом того, что Салливан предварительно ознакомился с тем, что нравится его друзьям и запросы задавал, основываясь именно на этом.

Концепция кажется весьма привлекательной. Эксперты уже предполагают, что она может приглянуться другим поисковикам. По словам Марка Цукерберга, основателя Facebook, они открыты для сотрудничества. Но скорее всего это произойдет не скоро, т.к. сейчас команда будет отлаживать данную технологию на Bing.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть