Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Декабря 2014 в 13:14

Google: Penguin постепенно приближается к системе непрерывных обновлений

Россия +7 (495) 139-20-33
1 8913
Подпишитесь на нас в Telegram

С того момента как Google выкатил алгоритм Penguin 3.0 в середине октября этого года, череда апдейтов и их обсуждений не прекращается. Барри Шварц, основатель Search Engine Roundtable и редактор Search Engine Land, спросил у Google, с чем связана такая активность в преддверии праздничного сезона. На это команда поисковика ответила следующее:

Последний большой апдейт все еще выкатывается, хотя на самом деле там не будет какой-то отчетливой конечной точки, так как Penguin постепенно приближается к системе непрерывных обновлений. Идея состоит в том, чтобы продолжать оптимизацию в рабочем порядке.

Сам Барри Шварц считает, что Google просто начал искать и применять новые настройки алгоритма быстрее, чем привыкли SEO-специалисты. Вероятно, таким образом поисковик просто тестирует и настраивает алгоритм в реальных условиях.

peng.jpg

Напомним, Penguin 3.0 стал первым апдейтом алгоритма в этом году. Комментируя выход обновления, инженеры Google говорили, что веб-мастера оценят его по достоинству, так как новый Penguin должен был дать шанс подняться сайтам, пострадавшим от прошлых версий алгоритма. 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Андрей Загороднев
    3
    комментария
    0
    читателей
    Андрей Загороднев
    больше года назад
    Тестирования закончили, пора и промышленное использование начать :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть