Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Декабря 2013 в 18:45

Google ужесточает алгоритм учета Author Rank

Россия +7 (495) 139-20-33
3 9898
Подпишитесь на нас в Telegram

В октябре на конференции PubCon Мэтт Каттс, глава команды по борьбе с поисковым спамом Google, заявлял о том, что поисковик планирует сократить на 15% количество расширенных сниппетов для страниц, содержащих авторскую разметку.

На днях эксперт Moz Сайрус Шепард (Cyrus Shepard) заметил весьма ощутимые изменения, свидетельствующие о том, что Google начал строже оценивать контент, маркированный при помощи авторской разметки.


На примере Сайруса Шепарда слева представлены результаты поиска 2 месяца назад. В них отображаются 10 профилей авторов, привязанных к контенту. А справа текущая выдача по тому же запросу, в которой отображаются лишь 7 результатов с указанием авторства. В данном случае налицо почти 30% сокращение расширенных сниппетов с указанием автора.

Западные вебмастера также отмечают изменение выдачи за последние несколько недель. Количество результатов с указанием авторства заметно сократилось.

Аналитики отрасли предполагают, что Google основательно взялся за чистку выдачи от лишних результатов и ведет работу над алгоритмом, позволяющим выявлять наиболее авторитетных авторов. Такие меры направлены на борьбу с манипуляцией выдачей вебмастерами, которые при помощи функционала указания авторства пытаются повышать Author Rank. 


3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Алекс
    больше года назад
    Прохожий,  подгорело )))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Прохожий
    больше года назад
    Гугл со своей микроразметкой носится, как курится с яйцом. Сначала твердит: "делайте, всё для вас." Потом вдруг перестает её показывать для малоавторитетных ресурсов, типа - развивайтесь дальше без разметки. Сейчас авторство своё прикрывает. Да нафиг сдался этот гугл+ тогда, особенно в России! Ни на одном новом сайте больше не буду микроразметку делать, один фиг от гугла её показов не дождешься!
    -
    0
    +
    Ответить
  • globator88
    больше года назад
    А по каким критериям он это делает? У меня на пример пропала фотка но by: имя автора остался
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть