Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Марта 2016 в 11:31

Google запустил новый формат мобильной рекламы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8122
Подпишитесь на нас в Telegram

Google запустил новый рекламный формат под названием Trial Run Ads. Он позволит пользователям Android запустить приложение прямо из результатов выдачи и протестировать его перед установкой.

Объявления в новом формате появятся в выдаче Google в ближайшие недели. Они будут содержать новую кнопку «try now» (в добавление к обычной кнопке загрузки), нажав на которую пользователи смогут опробовать приложение в течение 10 минут, и принять решение о его загрузке.

google-video-game-ss-1920-800x450.jpg

Также Google анонсировал новый формат видеорекламы для приложений – Portrait Video Ads. Согласно данным компании, более 80% видеообъявлений, транслирующихся в приложениях контекстно-медийной сети, пользователи предпочитают просматривать в вертикальном виде, независимо от изначальной ориентации ролика. Тесты портретного формата показали значительное увеличение показателей конверсии и кликабельности.

В скором времени разработчики смогут нацеливать рекламу на пользователей, которые тратят более 30 минут в день на игры, или использовали приложения, которые интегрированы Google Play Games, в течение последних 30 дней.

Источник: Search Engine Land

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть