Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Декабря 2011 в 16:24

Mail.Ru запускает портал микроблогов Futubra

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4875
Подпишитесь на нас в Telegram

Слухи о том, что новый русский «твиттер» будет называться Tringer не подтвердились.

Сегодня в Москве компания Mail.Ru Group провела презентацию своего нового cервиса мультимедийных микроблогов Futubra. Проект представила Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru по стратегическим проектам, и руководитель проекта Алексей Терехов.

Запуск бета-версии сайта Futubra.com запланирован на январь 2012 года, пока же сайт закрыт для посетителей.

Генеральный директор компании Mail.Ru Дмитрий Гришин сказал, что Futubra - это не только сервис сам по себе, но и показатель динамизма компании по созданию внутренних инкубаторов.

Организаторы отметили, что новый сервис будет развиваться не под крылом бренда «Mail.Ru», а как самостоятельная ячейка под управлением собственного руководителя. Команда нового проекта даже сидит отдельно от других сотрудников компании.

Алексей Терехов, руководитель проекта Futubra.com пообещал, что новый сервис будет наполнен не только текстами, но и интересной мультимедией, картинками, информацией о различных мероприятиях и т.д. Futubra позволит пользователям подписываться на различных блоггеров в один клик, создавать группы.

Сервис будет доступен и в качестве мобильного приложения на всех платформах, независимо от наличия или поддержки Silverlight, java-script, Flash и других технологий , отметил Алексей. Однако Futubra не собирается интегрироваться с существующими у компании интернет-пейджерами ICQ и Агент@mail.ru.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть