Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Июля 2013 в 15:32

Мэтт Каттс: значение выбора доменной зоны для результатов выдачи

Россия +7 (495) 139-20-33
2 10983
Подпишитесь на нас в Telegram

В своем последнем видео для вебмастеров руководитель отдела поискового спама Google Мэтт Каттс ответил на следующий вопрос:

«В последнее время непривязанные к определенному региону домены типа .COM становятся все более дорогими, и многие разработчики выбирают новые домены зоны .IO и .IM, которые Google определяет как локальные. Поддерживаете ли вы подобную инициативу?».

Мэтт Каттс объяснил, что Google исходит из того, что большинство доменов на уровне страны содержат контент, привязанный именно к этому региону. Поэтому, если сайт использует национальный домен верхнего уровня, Google считает, что контент сайта относится к геотаргетированной области, определенной доменом.

«Если вы выбираете какой-нибудь замысловатый новый домен, который никем не занят, но используется какой-то другой страной, то мы будем считать, что он имеет непосредственное отношение к этой стране», - заявил Мэтт Каттс.

Согласно словам Каттса, ccTLD доменов, которые Google классифицирует как общие по их геотаргетингу не так много. С целью оптимизировать результаты выдачи, Google постоянно изучает списки ccTLD доменов, чтобы найти домены верхнего уровня, которые используются сразу в нескольких странах.  

 
2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • хрен в пальто
    больше года назад
    Меня приколола должность этого чувака: руководитель отдела поискового спама. Это все равно, как: руководитель отдела убийств. Или зав отдела жесткого порно.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Bkmz
    больше года назад
    Вполне логичный и адекватный ответ. в кои-то веки
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть