Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Июня 2010 в 16:47

«Одноклассники» и ICQ внедрят в Mail.ru?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4833
Подпишитесь на нас в Telegram

РБК Daily сообщил, что холдинг DST планирует создание крупного интернет-ресурса на базе принадлежащих ему проектов. Речь идет о реорганизации портала Mail.ru, социальной сети «Одноклассники» и мессенджера ICQ в одну веб-компанию с целью создания в России крупного интернет-игрока.

Реструктуризация активов планируется уже в текущем году. «Холдинг стремится к оптимизации структуры владения активами: DST рассчитывает добиться синергического эффекта и роста стоимости собственных инвестиций в данном секторе», — сообщил РБК Daily источник, близкий к одному из акционеров DST. Естественно, пресс-служба компании информацию о реструктуризации отрицает. В Mail.ru от комментариев отказались.

Главным препятствием на пути к всероссийскому могуществу для DST сегодня являются миноритарные акционеры Mail.ru, от которых, по-видимому, еще не получено одобрение на реорганизацию. «Одноклассники» принадлежат DST на 60%, ICQ – полностью. Также не ясна ситуация с содержанием проекта. На Mail.ru уже имеется свой мэссенджер (Mail.Ru Агент ) и своя социалка (Мой Мир@Mail.Ru). В общем, что из этого выйдет непонятно, но могучие интернет-мира сего слов в сеть не бросают.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть