Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Ноября 2008 в 15:33

Станет ли Google нашим Одноклассником?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5009
Подпишитесь на нас в Telegram
Одноклассники разместят у себя на сайте поисковую строку от Google, сообщает Коммерсант. Никита Шерман, президент Одноклассников сообщил Коммерсанту, что ответить с уверенность на вопрос – «Будет Google в одноклассниках?» пока нельзя.. Официальных подтверждений сделки со стороны Google также не поступало.

Сотрудничество компаний осуществляется в целях монетизации со стороны самой популярной социальной сети, и для увеличения доли поискового рынка со стороны Google. Одноклассники планируют получить около 1,5-2 млн. долларов от этой сделки в следующем году. По мнению Марии Черницкой, гендиректора агентства контекстной рекламы iConText, Google с помощью социальной сети поднимет свою долю на рынке на 5 процентов.

Одноклассники около двух месяцев назад начали прикладывать особенные усилия, чтобы ускорить окупаемость проекта. Недавно к довольно нейтральной контекстной и медийной рекламе прибавились такие непопулярные меры как ограничение количества загружаемых фотографий и платная регистрация. Почему Одноклассники выбрали Google, остается загадкой. Яндекс не прокомментировал ситуацию. Среди высказанных мнений есть предположение, что Одноклассники будет одновременно работать с двумя поисковиками. По аналогии сотрудничества социальной сети как с Директом, так с Бегуном. Но со стороны это выглядит совсем нелогично. Вряд ли Google согласится быть не монополистом на просторах Одноклассников.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть