Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Июля 2010 в 17:30

ВКонтакте и OZON.ru исполняют «Желания»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4874
Подпишитесь на нас в Telegram

Социальная сеть ВКонтакте и интернет-магазин OZON.ru разработали совместный проект «Желания». Сервис представляет собой пример социального шопинга (традиционный онлайн-шопинг в среде социальной сети) и по своей концепции является инновацией в сфере социальных покупок.

Система работает следующим образом: под каждым товаром на сайте OZON.ru теперь располагается кнопка «Хочу в подарок». При нажатии на нее информация о соответствующем товаре отправляется на страницу пользователя в раздел Вконтакте «Желания» и становится доступна для просмотра другим посетителям социальной сети, которые теперь могут материально поучаствовать в приобретении данного товара с помощью внутренней валюты Вконтакте. Таким образом, пользователи получают возможность с легкостью дарить друг другу желанные подарки даже дистанционно. Выглядит это на страничке Вконтакте следующим образом:

«Списки желаний — это совершенно новый виток эволюции социальных покупок. Мы гордимся, что мировая премьера этого инновационного и захватывающего сервиса происходит именно в России», — отмечает Павел Дуров, генеральный директор «В Контакте».

Пока OZON.ru – единственный интернет-магазин, подключившийся к системе подарков ВКонтакте. Присоединиться к программе можно уже сейчас с помощью Merchant API. Обновление находится на стадии внедрения, и вскоре все пользователи смогут опробовать новый сервис.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть