Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Апреля 2011 в 14:53

«ВКонтакте» рассказывает всю правду о своей аудитории

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5674
Подпишитесь на нас в Telegram

«Мысли о повальной молодости аудитории «ВКонтакте» выглядят абсурдными», - заявляетВлад Цыплухин, пресс-секретарь «ВКонтакте». И приводит в пример данные TNS - более 60% пользователей «ВКонтакте» старше 25 лет. И только около 12% аудитории сети – это пользователи от 12 до 17 лет.

Для большей наглядности в присутствии корреспондентов «Часкора» в режиме реального времени была сделана случайная выборка пользователей «ВКонтакте», присутствующих на сайте. В нее попали почти 4 000 пользователей, из них 57% - мужчины, 41% — женщины. К удивлению г-на Цыплухина, 34% пользователей оказались младше 18 лет. Справедливости ради следует отметить, что выборка проводилась около 12 часов в будний день. По словам Влада, обычно «этот показатель значительно ниже». Несмотря на неожиданность с несовершеннолетними, ситуацию выправляют люди от 18 до 27 лет, на которых пришлось 45% активности.

На вопрос, почему «ВКонтакте» не рассказывает всю правду о своей аудитории, Влад Цыплухин отвечает, что они об этом говорят, но не всем. «Серьёзно о возрасте аудитории приходится говорить в строго определённых кругах», - отмечает Влад. Скорее всего, одним из таких «строго определенных кругов» является закрытое сообщество в «ВКонтакте», где сидят лидеры рынка соцмедиа в России, о котором Влад упоминает в другом интервью (украинскому изданию proUA.com).

«Там я показываю макеты, что такая-то функция была придумана Павлом Дуровым тогда-то. И эти люди уже в свою очередь распространяют информацию о том, что мы делаем первыми», - отвечает Влад на вопрос о похожести «ВКонтакте» и Facebook.

Также стало известно, что в этом году «ВКонтакте» возьмет курс на мобильные приложения, в «которых мы серьезно отстали». Уже запущено приложение для iPhone. Следующим будет приложение для ОС Symbian, оно уже тестируется.

«И, наконец, Android. Мы ищем разработчиков, но пока не можем найти… Может, перекупим кого-нибудь. Дело в том, что мы не отдаем разработки на аутсорсинг. Все производится внутри компании», - рассказывает Влад.

В заключение отметим, что аудитория социальной сети в Украине составляет 5 млн. уникальных посетителей в день. В общем по России и странам СНГ их количество составляет около 25 млн.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть