Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Сентября 2015 в 14:01

ВКонтакте запустил товарную витрину для сообществ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 9615
Подпишитесь на нас в Telegram

ВКонтакте запускает новый функционал для сообществ – «Товары в контакте». Как следует из названия, он предназначен для сообществ и групп, которые что-либо продают в соцсети.

Если раньше администраторам приходилось создавать фотоальбомы с товарами в наличии, теперь ВК позволяет им оформлять интерактивную витрину:

v1.png
v2.png

Каждая «карточка товара» сопровождается описанием, кнопкой «Связаться с продавцом», информацию по оплате и доставке, а также кнопки Мне нравится и Поделиться.

v3.png

Платежная система к новому функционалу не подключена, поэтому, чтобы совершить покупку, пользователям придется связаться с администратором сообщества через соответствующую кнопку.

Товарная витрина пока что доступна лишь нескольким сообществам, но в ближайшее время появится у всех.

Владимир Зимин, владелец магазина «Борода»:

Функционал достаточно простой, все быстро и удобно. Причем как для администратора магазина (для нас), так и для посетителей. Все выглядит очень удобоваримо и понятно. В принципе все очень похоже на фотоальбомы группы, только фото теперь с названием, ценами и с подробной карточкой товара.

Лично для нас не хватает кнопки «Купить», которая вела бы сразу на страницу этого товара в нашем интернет магазине. Еще не очень удобно, что при нажатии на «Связаться с продавцом» сразу открывается диалог с одним контактным лицом, который в этот момент может быть не в сети. У нас, к примеру, 3 менеджера не считая меня. И у них тоже есть рабочий график.

Клиенты пока не в полном объеме успели оценить новый сервис, так как Администрация ВК открыла его для всеобщего обозрения очень быстро, и у нас не было достаточно времени, чтобы полностью оформить «Витрину» товаров. Но, судя по первым мнениям, всем нравится.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть