Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Января 2018 в 14:16

Яндекс запускает Школу анализа данных в Израиле

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5451
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс договорился о сотрудничестве с Тель-Авивским университетом (ТАУ). Осенью 2018 года в нем откроется филиал Школы анализа данных (ШАД), основанной компанией в 2007 году. Благодаря этому образовательные программы Яндекса в области машинного обучения станут доступны за пределами стран СНГ.

Обучение в филиале займет год. Программа рассчитана на студентов, аспирантов и молодых специалистов, желающих получить дополнительное образование в области компьютерных наук и искусственного интеллекта.

Для поступления в ШАД необходимо будет пройти конкурсный отбор. Новый филиал будет тесно сотрудничать с факультетом компьютерных наук. Поддержка Яндекса позволит факультету приглашать экспертов и лекторов со всего мира, а также назначать стипендии студентам и аспирантам.

Аркадий Волож, генеральный директор группы компаний Яндекса:

Наша цель состоит не только в том, чтобы подготовить для международного сообщества специалистов по машинному обучению. Яндекс хочет быть на передовом крае разработок в области искусственного интеллекта и формировать его будущее. И нам очень приятно, что мы будем работать вместе с коллегами из Тель-Авивского университета, одного из крупнейших научных и учебных центров Израиля.

Напомним, Школа анализа данных открылась в Москве в 2007 году. За десять лет своего существования она подготовила более шестисот IT-специалистов: разработчиков, аналитиков и исследователей. Сейчас филиалы Школы есть в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Минске.

Источник: Яндекс

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть