Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Марта 2018 в 12:44

Яндекс запускает учебный проект для начинающих технических писателей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 11389
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс объявил о запуске учебного проекта «Академия Гипербатона». Он предназначен для начинающих технических писателей и всех, кто хочет научиться разрабатывать техническую документацию.

Проект адресован в первую очередь студентам вузов и начинающим специалистам. Курс будет состоять из лекций и практических занятий и пройдет одновременно в двух городах – Москве и Екатеринбурге. Программа рассчитана на три недели. Лучшие выпускники получат шанс пройти летнюю стажировку в Яндексе.

Чтобы поступить, необходимо выполнить тестовое задание. В число слушателей попадут те, кто справится с ним лучше всего. Прием работ закрывается 31 марта в 20:00. Результаты объявят до 6 апреля, разослав всем участникам письма.

Тестовое задание следующее: нужно проанализировать статью Википедии о протоколе HTTP. На ее основе необходимо подготовить структурированное описание, содержащее все важные и необходимые сведения. При подготовке задания можно пользоваться дополнительными источниками информации (указав ссылки на них). Описание должно быть кратким (не более двух страниц) и максимально информативным.

Выполнив задание, нужно добавить ссылку на файл с ним в форму регистрации. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Источник: Яндекс обучение

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть