Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Ноября 2007 в 12:41

YouTube.com (Ютуб) на русском

Россия +7 (495) 139-20-33
5 77796
Подпишитесь на нас в Telegram

YouTube по-русски Предположительно Google готовит к запуску русскую версию сервиса YouTube, сообщает издание «Ведомости». По данным издания, YouTube.ru должен открыться со дня на день - 5-6 ноября. Но сами представители компании ничего не подтверждают. Однако, по данным Nic.ru, доменное имя youtube.ru зарегистрировано на компанию Google в конце августа этого года.

Первое время на портале не будет никакой рекламы, это сделано для того, чтобы привлечь русскую аудиторию. Для продвижения YouTube.ru (Ютуб) на русском языке, Google уже договорился с телеканалом ТНТ о размещении на сайте записей комедийных передач - Comedy Club, "Наша Russia" и так далее.

 Напомним, что соглашение о партнерстве было заключено в начале октября. По оценке владельца Liveinternet.ru Германа Клименко, русификация интерфейса YouTube обойдется Google в несколько тысяч долларов.

Популярность YouTube растет с каждым днем. В Москве число его посетителей уже сопоставимо с телеаудиторией. Есть мнение, что русификация видеопортала не сильно увеличит его аудиторию, так как искать по русским словам уже можно года полтора. Русскими пользователями YouTube.com освоен, в том числе и политиками. Этот ресурс уже используется как инструмент агитации, а через некоторое время он может стать полноценным предвыборным ресурсом, считает Алексей Навальный член федерального совета «Яблока».

5 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    удобно
    -
    0
    +
    Ответить
  • Кузнецов Игорь.
    больше года назад
    А мне интересно - как попасть сюда.   БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Кузнецов Станислав
    35
    комментариев
    0
    читателей
    Кузнецов Станислав
    больше года назад
    Мне вот интересно, интерфейся YouTube на русском языке внес существенный вклад в рост целевой аудитории этого видеохостинга или прирост оказался не таким уж высоким?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Даешь YouTube на русском
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть