Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Августа 2016 в 10:33

12 лучших страниц «Свяжитесь с нами»

Россия +7 (495) 139-20-33
3 65599
Подпишитесь на нас в Telegram
Юлия Хоршева
Редактор-переводчик SEOnews

Когда вы думаете о качественном веб-дизайне, вы, возможно, вспоминаете о домашней странице, блоге или странице продукта.

Вряд ли вам на ум приходит страница «Свяжитесь с нами».

Большинство веб-дизайнеров ставят эту страницу в конце списка своих приоритетов. Очень часто у современного качественного сайта страница «Свяжитесь с нами» выглядит так, будто бы не обновлялась с 1990.

Это большая ошибка. На самом деле, страница «Свяжитесь с нами» является одной из самых важных страниц сайта, поскольку для большинства компаний это один из самых посещаемых разделов.

Готовы вдохновляться? Представляем вам подборку страниц «Свяжитесь с нами». Возможно, вы сможете применить некоторые идеи на своем веб-сайте.

12 лучших страниц «Свяжитесь с нами»

1. Tune

У страницы «Свяжитесь с нами» компании Tune много достоинств: красивый дизайн, calls-to-action, четко отображенная контактная информация и форма для заполнения, если пользователь хочет связаться с компанией по определенному вопросу.

Но главным преимуществом этой страницы является ее доброжелательная атмосфера. Заголовок «Мы здесь, чтобы помочь» и подзаголовок «Свяжитесь с нами в любое время, и мы будем рады ответить на ваши вопросы» заставляют пользователей чувствовать заботу. Страницы «Свяжитесь с нами» зачастую слишком официальны. Чем дружелюбнее страница, тем охотнее пользователи будут обращаться к вам с вопросами. В конце концов, именно вам нужно, чтобы пользователи обращались к вашей компании. Вы можете помочь им начать общение.

tune-contact-us-page.png

2. Achieve3000

Так же, как и сайты многих других бизнесов, Achieve3000 посещают самые разные люди, которые хотят связаться с компанией по различным причинам. Поэтому компания решила не грести всех пользователей под одну гребенку, а пойти немного дальше.

Под картинкой и кратким объяснением, что вы получите, если зададите свой вопрос компании, представлены три опции:

  • Запросить демо;
  • Связаться с торговым представителем;
  • Связаться со службой поддержки.

Каждая опция ведет на отдельную целевую страницу. Это прекрасный способ предоставить лучший сервис клиентам с различными нуждами.

achieve3000-contact-us-page.png

Целевая страница для связи со службой поддержки:

achieve3000-customer-support-contact-page.png

3. Choice Screening

Без сомнения, главным достоинством этой страницы является заголовок. Лучше и не придумать, чем краткое, но емкое «Поговорите с человеком». Пользователь сразу же понимает, что ему не придется прослушивать огромные меню, общаясь с неудобной системой.

Под заголовком находится хорошо организованная страница контактов, включая email-формы для каждого отдела. Форма для заполнения на этом сайте слишком длинная для большинства бизнесов, но в случае этой компании оправдывает себя: Choice Screening занимаются проверкой данных и наведением справок.

Нужно ли вам такое объемное поле для заполнения, или можно обойтись более краткой формой, зависит от бизнеса, которым вы занимаетесь.

choice-screening-contact-us-page.png

4. Atlas 1031 Exchange

На первый взгляд, у этой страницы не самый привлекательный дизайн. Однако, присмотревшись, вы поймете, что она обладает всеми преимуществами лучших страниц «Свяжитесь с нами». Первое из них – функциональность.

Страница объясняет, насколько сильно они ценят интерес своих клиентов: «Мы очень отзывчивы и ценим ваши вопросы». Далее расположен список того, что получат пользователи в ответ на запрос, включая обещание, что компания ответит в течение 12 часов или раньше. На странице также отражена хорошо читаемая контактная информация, кнопки соцсетей, ссылки на предложения и ссылки на недавние посты в блогах. Хорошая работа.

atlas-2031-exchange-contact-us-page.png

5. Morroni

Будем честны: сегодня большинство людей скорее заполнят форму, чем будут звонить и разговаривать с кем-то. Выбирая поля для формы, убедитесь, что они помогут вам понять, кто именно обращается к вашей компании и можно ли считать это запрос потенциальным лидом.

Конечно, некоторым людям нравится говорить по телефону, о чем свидетельствует и остроумное замечание на странице: «Заполните форму, чтобы отправить нам email. Старомодные телефонные звонки тоже подойдут». Хорошей идеей является и проверка, которая подтверждает, что пользователь – не бот: «Как у вас с математикой? 2+6= … ?»

morroni-contact-us-page.png

6. Dubsat

«Чем мы можем вам помочь?»

Это классический вопрос службы поддержки. А разве страница «Свяжитесь с нами» - это не то место, где нужно оказывать качественную клиентскую поддержку?

dubsat-contact-us-page.png

Так оформил свою страницу Dubset. Под картинкой расположена эта фраза, за которой следует разворачивающееся меню. Если посетитель сайта захочет поговорить с торговым представителем, появится одна форма. Если им нужна служба поддержки одного из сервисов Dubset, форма будет другой.

Компания хорошо подумала о том, как отразить контактную информацию. Внизу страницы находится список городов, в которых есть филиалы. При попадании мышки на один из них открывается картинка с видом города и вся необходимая информация. Очень красивый и умный дизайн.

dubsat-contact-us-cities.gif

7. Pixpa

Вы будете удивлены, узнав, как много страниц «Свяжитесь с нами» не содержат призывы к действию. Хотя главная функция страницы – помочь пользователям связаться с вашей компанией, не все посетители хотят заполнять форму. Поэтому необходимо разместить на странице небольшой второстепенный call-to-action.

Это может быть простая кнопка, ведущая на блог. Или ссылка, ведущая на демо продукта, скачивание руководства или просмотр видео. На сайте PIxpa call-to-action расположен в нижней части страницы и представляет собой кнопку для бесплатной пробы продукта. Таким образом они дают бонус тем посетителем сайта, которые просто хотят поговорить по телефону с торговым представителем.

pixpa-contact-us-page.png

8. PeopleMetrics

Иногда самое простое решение – самое лучшее. Контактная страница PeopleMetrics простая, хорошо написанная и выполняет свою функцию. Компания не стала использовать на странице ненужный тяжелый дизайн, потому что знает, что большинство людей, которые заходят на эту страницу ищут самый простой и удобный способ связаться с ее представителем.

Чтобы еще облегчить жизнь своих пользователей, компания позволяет им использовать аккаунты Facebook или Google, укорачивая таким образом путь конверсии. Плюс PeopleMetrics с юмором подошла к написанию текста, что создает дружелюбную неформальную атмосферу на странице.

peoplemetrics-contact-us-page.png

9. Legalia

Это еще одна страница с простым и функциональным дизайном. Вся информация, которую пользователям нужно знать, включая короткую форму, расположена очень компактно, и при этом не создается ощущения загроможденности.

Один из приемов, который позволяет это осуществить, - смена фотографии здания на карту. Это можно сделать, кликнув на кнопку «Посмотреть карту» под адресом.

legalia-voir-le-plan-button.gif

На этой странице есть еще одна деталь, которая очень важна для бизнесов с клиентами из разных стран. Компания перечислила префиксы, необходимые для набора номера. Возможно, ваши клиенты не так часто сталкиваются с необходимостью звонить в другую страну.

legalia-contact-us-page.png

10. Elluminati

Разработчики Elluminati сфокусировали свое внимание на местоположении компании: в верхней части расположена встроенная Google Карта. Посетители сайта могут кликнуть на карту, уменьшить ее, увеличить и проложить маршрут прямо на встроенной карте, что очень удобно для всех пользователей, включая мобильных.

elluminati-contact-us-page.png

Хотя текст белого цвета иногда выглядит раздражающе, в этом случае благодаря однотонному яркому фону он работает. На сайте много интересных дизайнерских решений, которые выглядят очень гармонично. Например, кнопки соцсетей, которые заполняются цветом при наведении на них мышки.

elluminati-contact-page-social.gif

11. Weifield Group Contracting

Принимая во внимание растущую популярность мобильного интернета и приоритезации поисковиком Google mobile-friendly сайтов, важно, чтобы все страницы, включая страницу «Свяжитесь с нами», были оптимизированы для мобильных устройств.

Это требует упрощенной навигации, коротких форм с широкими полями, достаточно больших CTA-кнопок, которые легко нажать большим пальцем, чтобы клиентам было удобно пользоваться сайтом с мобильных устройств, не прибегая к увеличению.

Контактная страница Weifield Group адаптивная и mobile-friendly. Каждая часть страницы оптимизирована для мобильных устройств. Текст большого размера, поля формы достаточно широкие для заполнения, а CTA-кнопку легко нажать большим пальцем.

Десктопная версия:

weifield-group-contact-us-page.png

Мобильная страница:

wefield-group-contact-us-mobile-1.png     weifield-group-contact-us-mobile-2.png

12. Survicate

На контактной странице Survicate простой элегантный дизайн прекрасно сочетается с дружелюбным заголовком. Подзаголовок ниже «Давайте поговорим о вашем проекте» заставляет пользователей чувствовать себя ближе к вашему бизнесу. Это живой язык, который помогает создать непринужденную атмосферу.

Сама форма простая, с широкими полями для заполнения и большими кнопками CTA, что делает сайт mobile-friendly. Ниже представлена вся обычная контактная информация – адрес офиса, номер телефона, email, часы работы и т.д. Весь текст хорошо читается.

Иконка и главная CTA-кнопка такого же цвета, что и логотип бренда. Такие детали создают целостный органичный дизайн.

survicate-contact-us-page.png

Чек-лист

Итак, что нужно для создания крутой страницы «Свяжитесь с нами»?

  • Объясните, почему пользователям необходимо с вами связаться и расскажите, как вы решите их проблемы.
  • Разместите номер телефона и email, чтобы пользователи могли быстро получить нужную информацию.
  • Используйте короткую форму для заполнения, чтобы было при этом понятно, кто к вам обращается.
  • Разместите на странице кнопку call-to-action, чтобы пользователи остались на вашем сайте.
  • Продемонстрируйте идейное лидерство вашей компании. Это можно сделать с помощью списка недавних постов в блоге компании или статей о компании в медиа.
  • Разместите ссылки на активные аккаунты Twitter, Facebook, Instagram и LinkedIn, чтобы дать пользователям возможность взаимодействовать с вашей компанией.
  • Перенаправьте пользователей на страницу благодарности, где объясните, как и когда свяжитесь с ними.
  • Оптимизируйте страницу для мобильных устройств, чтобы их пользователям было удобно связаться с вашей компанией.
Источник: HubSpot
3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть