Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Января 2016 в 11:00

19 полезных источников информации по разработке сайтов

Россия +7 (495) 139-20-33
5 22781
Подпишитесь на нас в Telegram
Кристина Каблук
PR-директор webit

Редакция SEOnews постоянно ищет источники знаний и пока рынок интернет-маркетинга раскачивается в преддверии выпуска алгоритма или апдейта к нему, разберем смежную тему – программирование. Мы подготовили для вас список бесплатных курсов, полезных интернет-изданий и интересных пабликов. Читайте, учитесь, развивайтесь, потому что сегодня рынок требует универсальных сотрудников.

Бесплатные курсы

HTML academy

Если вы еще не знакомы с версткой, то эти курсы именно для вас. Обучение разбито на несколько блоков, которые содержат в себе теорию и практику, а после каждого блока – итоговое задание.

CSC

Если вы всегда хотели быть программистом, но нелегкая занесла вас на экономический, то у вас есть возможность все исправить и пройти двух- или трехгодичные курсы по программированию.

Geek Brains

Курсы подойдут как начинающим программистам, так и уже специалистам со стажем. Кроме того, организаторы проводят каждую неделю бесплатные вебинары.

Java Rush

Если вы всегда хотели выучить Java, но вам было скучно зубрить код, в таком случае вам сюда, потому что все уроки предлагаются пользователю в игровой форме.

1.PNG

Интернет-издания

Хабрахабр

Издание предназначено как для разработчиков и программистов, так и для дизайнеров, верстальщиков и SEO-специалистов. На страницах издания вы найдете свежие новости из сферы IT, полезные практические статьи по каждому из направлений. Также вы всегда можете задать вопрос в комментариях или написать на почту администратором ресурса.

Skill Kit

Проект предназначен как для новичков, так и для профессионалов IT-сферы. Здесь вы найдете: гайды, туториалы, истории, статьи и советы от специалистов.

WebDesign Magazine

Онлайн-журнал для веб-дизайнеров и разработчиков. Здесь вы можете скачать бесплатные программы, плагины и код для вашего сайта. Кроме того, WebDesign расскажет вам про маркетинг, SEO, верстку и mobile.

Stack Overflow

Сайт вопросов и ответов для разработчиков и специалистов сферы IT. Задавайте вопросы и получайте на них ответы от пользователей, а если вы знаете ответ на вопрос коллеги, поспешите ответить, и, если ваш ответ будет лучшим, он поднимется вверх.

2.PNG

Паблики во ВКонтакте

Библиотека программиста

Паблик содержит видеоуроки, полезные практические статьи, подборки сервисов для веб-разработчиков, для развлечения участникам предлагается пройти тесты.

Программируем

Здесь вы найдете полезные статьи и руководства, а также сможете в предложенных новостях оставить свои задачи и вместе с участниками группы ее решить.

IT Daily

В паблике вы найдете новости сферы IT, статьи по программированию, видеокурсы, а каждую неделю организаторы публикуют на стене самый интересный вопрос от подписчиков.

PHP

Если у вас есть вопрос, вы всегда сможете задать его в группе, участники которой с удовольствием помогут вам. А если вы эксперт, то можете блеснуть своими знаниями.

ITmozg

На этой странице ежедневно публикуются интересные новости из сферы IT, интересные задачи, свежие вакансии, фотографии компаний-работодателей.

ITumor

Паблик тонкого юмора для программиста. Расслабьтесь и получайте удовольствие.

BookFlow программист

В паблике публикуются лекции и книги по программированию, видеоуроки, обзоры с конференций.

Уютное сообщество программистов

Здесь вы можете узнать новости из IT-сферы, почитать интересные статьи и посмотреть видеоуроки.

web tools

На странице группы вы найдете полезные статьи, программы и плагины.

Знакомства для программистов и программисток

В этой группе вы можете найти себе команду, друзей и вторую половинку, которые будут разделять вашу любовь к программированию.

Loftblog

Бесплатные видеоуроки по HTML5, CSS3, JAVASCRIPT, PHP, C++, PYTHON, RUBY, JAVA, а также свежие новости, интересные статьи и книги по программированию. 

5 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Андрей
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Андрей
    больше года назад
    Мне еще понравился вот этот портал для программистов unetway.com/
    -
    5
    +
    Ответить
  • Артем Погорелов
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Артем Погорелов
    больше года назад
    Проходил вот тут курсы lemon.school/java-kharkov, достаточно крутая компания и техника обучения студентов, просто, доступно и интересно (хотя казалось бы, такая тема). Поэтому обратите внимание, очень советую)
    -
    1
    +
    Ответить
  • Дима Кулинар
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Дима Кулинар
    больше года назад
    Как насчет codeacademy?
    -
    2
    +
    Ответить
  • Станислав
    больше года назад
    А как же эти замечательные русскоязычные площадки: stepic.org, learn.javascript.ru, hexlet.io.

    -
    2
    +
    Ответить
  • Moneyveo Tets
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Moneyveo Tets
    больше года назад
    Забыли упомянуть toster.ru/
    Сервис от основателей Хабра, где можно задать абсолютно любой вопрос на тему IT и по лучить быстро на него ответ от специалистов.
    -
    4
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть