Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Сентября 2017 в 13:00

5 книг от эксперта: Алексей Скрынник (iSEO)

Россия +7 (495) 139-20-33
0 13839
Подпишитесь на нас в Telegram
Выпускающий редактор SEOnews

В нашей подборке книг от экспертов все чаще появляется художественная литература. И это очень круто, ведь на одних бизнес-книгах далеко не уедешь.

Сегодня своими предпочтениями в рубрике «5 книг от эксперта» делится Алексей Скрынник, исполнительный директор iSEO.


Мальвиль

Автор: Робер Мерль

О чем книга. Глубоко психологический, полный драматических событий роман известного французского писателя Робера Мерля можно условно отнести к жанру социальной фантастики. В центре повествования своеобразная «робинзонада» горстки людей, уцелевших после атомного взрыва в средневековом замке Мальвиль.

Мальвиль

Алексей СкрынникАлексей Скрынник, исполнительный директор iSEO

Книга художественная, но она подходит для руководителей. Рассказывает на простом примере о принятии важных стратегических решений и выстраивании взаимоотношений с другими людьми.

Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок

Автор: Дэвид Рок

О чем книга. О том, как работает человеческий мозг. Почему умные люди порой поступают нелогично и опрометчиво? Например, тратят время на второстепенные задачи, забывая о главном? Нагружают себя работой, которую не в состоянии выполнить? То и дело ссорятся по пустякам? Болезненно реагируют на критику? Оказывается, причиной этих и других проблем является не только человеческая психология, но и особенности устройства нашего мозга, которое невозможно изменить, но можно и нужно учитывать и в работе, и в повседневной жизни.

Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок

Алексей СкрынникАлексей Скрынник, исполнительный директор iSEO
Рекомендую. Объясняет, как работает мозг, как лучше распределять нагрузки. Какие есть ограничения, особенности, как это учесть для достижения максимальной эффективности. В конце каждой главы реальные примеры. После прочтения, стараюсь никаких напоминаний не держать в голове, а использовать напоминалки. Не потому, что забуду, а потому, что на держание чего-то в голове тратиться куча энергии. Читать не очень увлекательно, но полезно.

Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности

Автор: Брайан Трейси

О чем книга. С этой книги начался мировой успех Брайана Трейси – одного из ведущих специалистов в мире по личному развитию. В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает о том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта. Представляет интерес для любого, независимо от рода занятий, хотя в первую очередь автор обращается к тем, кого принято называть деловыми людьми.

Выйди из зоны комфорта

Алексей СкрынникАлексей Скрынник, исполнительный директор iSEO

Все книги автора очень простые и понятные, организационная психология «для чайников».

Сказать жизни «Да!». Психолог в концлагере

Автор: Виктор Франкл

О чем книга. Виктор Франкл – австрийский врач-психотерапевт, психолог и философ. В годы Второй мировой войны он получил страшную возможность испытать на себе собственную концепцию. Пройдя нацистские лагеря смерти, он увидел, что наибольший шанс выжить в нечеловеческих условиях имели не крепкие телом, а сильные духом. Те, кто знал, ради чего живет. У самого Франкла было ради чего жить: в концлагерь он взял с собой рукопись, которой предстояло стать великой книгой. Книга разошлась миллионными тиражами в десятках стран. По опросу Национальной библиотеки конгресса США, книга вошла в десятку книг, которые больше всего повлияли на жизнь людей во всем мире.

Сказать жизни Да. Психолог в концлагере

Алексей СкрынникАлексей Скрынник, исполнительный директор iSEO

Книга очень тяжелая, но при этом заряжает необычайным стремлением к жизни, всем рекомендую.

Я вижу, о чем вы думаете

Автор: Джо Наварро

О чем книга. Джо Наварро, бывший агент ФБР и эксперт в области невербального общения, учит моментально «сканировать» собеседника, расшифровывать едва заметные сигналы в его поведении, распознавать завуалированные эмоции и сразу же подмечать малейшие подвохи и признаки лжи.

Я вижу, о чем вы думаете

Алексей СкрынникАлексей Скрынник, исполнительный директор iSEO

Просто очень интересная книга, и как пособие тоже полезно – развить навыки общения как в обществе, так и в бизнес-среде.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть