Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Сентября 2017 в 17:43

5 книг от эксперта: Надежда Егорова («Медиатор»)

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7490
Подпишитесь на нас в Telegram
Выпускающий редактор SEOnews

Продолжаем серию публикаций с книгами от экспертов рынка digital.

Сегодня в рубрике «5 книг от эксперта» – Надежда Егорова, руководитель проекта «Медиатор» (Mail.Ru Group). 

Главный рубильник\. Расцвет и гибель информационных империй от радио до интернета

Автор: Тим Ву

Главный рубильник

О чем книга: Исследуя историю телефонии, радио, кино и телевидения, Тим Ву показывает нам цикл, который проходят в своем развитии эти индустрии. От хобби – к крупному бизнесу, от открытости и гибкости – к закрытой и жесткой системе. Придет ли интернет от своего нынешнего хаотичного паутинного состояния к подцензурному и регулируемому? Постигнет ли всемирную паутину участь стать «традиционными СМИ», содержание которых строго контролируется из соображений прибыли? Кто они – владельцы Рубильника интернет-истории? 

Надежда ЕгороваНадежда Егорова, руководитель проекта «Медиатор»
Книга про становление медиа- и киноиндустрии, закрытые и открытые системы, монополизацию технологий. Главная книга по истории медиаиндустрий. Нужна для понимания «как и почему все так сложилось».

Высший замысел

Автор: Стивен Хокинг

Высший замысел

О чем книга: Почему наша Вселенная выглядит именно так? Что такое М-теория? Существуют ли исключения из законов природы, например, чудеса? Ответы на эти и многие другие вопросы дает легендарные ученый Стивен Хокинг.

Надежда ЕгороваНадежда Егорова, руководитель проекта «Медиатор»
Интересно наблюдать последовательность все более улучшающихся моделей мира в истории науки. Развивает воображение и смелость выходить за границы общепринятого восприятия процессов и логики.

Мозг и душа: как нервная деятельность формирует наш внутренний мир

Автор: Фрит Крис

Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир

О чем книга: Знаменитый британский нейрофизиолог Крис Фрит хорошо известен умением говорить просто об очень сложных проблемах психологии, таких как психическая деятельность, социальное поведение, аутизм и шизофрения. Именно в этой сфере, наряду с изучением того, как мы воспринимаем окружающий мир, действуем, делаем выбор, помним и чувствуем, сегодня и происходит научная революция, связанная с внедрением методов нейровизуализации. В книге «Мозг и душа» Крис Фрит рассказывает обо всем этом самым доступным и занимательным образом.

Надежда ЕгороваНадежда Егорова, руководитель проекта «Медиатор»
Книга рассказывает о социальном поведении, о том, как мы воспринимаем окружающий мир, почему делаем тот или иной выбор, о факторах, которые влияют на наше восприятие мира и информации. Полезная информация для тех, кто работает с восприятием и вовлечением пользователей.

Ловушки мышления

Автор: Чип Хиз, Дэн Хиз

Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете

О чем книга: Людям свойственно впадать в крайности. Порой мы принимаем решения молниеносно, потому что слишком уверены в своей правоте. Мы автоматически подбираем те факты, которые поддерживают наше решение, и не обращаем внимания на те, которые могут ему противоречить. Нас вводят в заблуждение сиюминутные эмоции.

Надежда ЕгороваНадежда Егорова, руководитель проекта «Медиатор»
Авторы раскрывают факторы, влияющие на нас при принятии решений. И описывают механики, которые позволяют увеличить работоспособность и эффективность.

Пиши, сокращай\. Как создавать сильный текст

Автор: Максим Ильяхов

Пиши сокращай

О чем книга: Авторы на конкретных примерах показывают, что такое хорошо и что такое плохо в информационных, рекламных, журналистских и публицистических текстах. Как писать письма, на которые будут отвечать, и рассылки, от которых не будут отписываться. Как создавать действенные и не вульгарные рекламные объявления. Как излагать мысли кратко, ясно и убедительно: без языкового мусора, фальши и штампов. Следуя рекомендациям в книге, вы научитесь писать понятно, увлекать читателей и добиваться доверия. Это обязательная книга для копирайтеров, авторов и редакторов, а также дизайнеров, программистов, менеджеров, предпринимателей, руководителей, служащих и всех, кто использует текст в работе.

Надежда ЕгороваНадежда Егорова, руководитель проекта «Медиатор»
Или читайте Нору Галь, которой Ильяхов вдохновлялся. Книга о том, как ясно выражать свои мысли в текстах. Эти знания будут полезны всем, почему-то даже живые и интересные люди начинают сыпать канцеляритом в рабочих и личных переписках.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть