Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Августа 2017 в 17:14

5 книг от эксперта: Татьяна Костенкова (РА «Блондинка.Ру»)

Россия +7 (495) 139-20-33
0 14070
Подпишитесь на нас в Telegram
Выпускающий редактор SEOnews

Продолжаем становиться лучше и эффективнее вместе с экспертами рынка.

Сегодня своей книжной подборкой для рубрики «5 книг от эксперта» делится Татьяна Костенкова, генеральный директор рекламного агентства «Блондинка.Ру».

Думай медленно\.\.\. решай быстро

Автор: Даниел Канеман

Думай медленно... Решай быстро.jpg

О чем книга: Не дайте названию ввести себя в заблуждение. Нет, это не очередная мотивационная книга для «эффективных менеджеров». Это труд психолога-нобелевского лауреата, доступно описывающий механизм принятия решений.

Опираясь на данные экспериментов, автор выделяет две системы человеческого мышления. Первая, быстрая и слабо контролируемая, отвечает за простейшие действия и реакции. Она иногда «портит жизнь» второй, рациональной и вдумчивой – и тогда мы начинаем игнорировать логику и делать неверные выводы.

Если вы хотите знать, почему люди продолжают вкладывать деньги в провальные проекты или какой шрифт вызывает большее доверие – книга точно для вас. Основные логические ошибки разума разобраны подробно и с примерами.

Татьяна КостенковаТатьяна Костенкова, генеральный директор рекламного агентства «Блондинка.Ру»

Маркетологам книга будет особенно полезна. Она наглядно показывает, чем руководствуются люди в своих решениях – в том числе, при покупке товара.

С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города

Авторы: Дарья Варламова, Антон Зайниев

С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города.jpg

О чем книга: Депрессия – это не когда грустно. Социофобия – это не желание остаться дома вместо встречи с друзьями. Книга помогает узнать своего внутреннего психа и перестать приписывать себе несуществующие расстройства.

Достоверный и медицински точный ликбез по психиатрии для всех интересующихся. После него вы сможете определять, кому нужно обратиться к специалисту, а кому просто пора в отпуск.

Кроме того, книга учит с пониманием относиться к окружающим и справляться с собственной биохимией. Наконец, ее просто интересно читать: когда еще выпадет шанс подслушать сеанс психотерапии рок-звезды?

Татьяна КостенковаТатьяна Костенкова, генеральный директор рекламного агентства «Блондинка.Ру»

Отлично помогает разобраться в себе и своих странностях. С самой медицинской точки зрения. В наше время стрессов и неврозов очень актуально.

TED TALKS\. Слова меняют мир: первое официальное руководство по публичным выступлениям

Автор: Крис Андерсон

TED TALKS. Слова меняют мир.jpg

О чем книга: Каждый, кто видел хотя бы одну презентацию с площадки TED, согласится: у этих ораторов есть чему поучиться. Концентрация их опыта, подкрепленная множеством примеров – в этой книге.

Все главные составляющие потрясающего выступления: от выбора одежды до стиля изложения и жестов. Как на самом деле надо репетировать речь и важны ли слайды. Как начать презентацию так, чтобы люди оторвались от экранов своих телефонов и не трогали их, пока вы не закончите говорить.

Кроме того, как надо, книга рассказывает, как не надо выступать с речью. Мотивирует переписать скучный доклад и выбросить все бумажки с текстом.

Татьяна КостенковаТатьяна Костенкова, генеральный директор рекламного агентства «Блондинка.Ру»

Наконец-то хорошее пособие по современному подходу к выступлениям. Позволяет увидеть свои несовершенства и избавиться от стереотипа унылого докладчика. Спикерам конференций – к прочтению обязательна.

На грани возможного\. Наука выживания

Автор: Фрэнсис Эшкрофт

На грани возможного. Наука выживания.jpg

О чем книга: Это могло бы быть научной фантастикой – если бы не было правдой. Автор, буквально прошедшая огонь и воду, рассказывает о реакциях человеческого организма на самые разные экстремальные условия.

Книга объяснит, что делать на борту тонущего корабля или падающего самолета и как чувствует себя человек, оказавшийся в неподходящей для жизни среде.

Опыт выживания из первых рук профессионального физиолога – и литературное путешествие по неизведанным уголкам Земли. Научные факты сменяются описанием подвигов, которые сложно себе вообразить: с каждой главой начинаешь все сильнее верить в человека.

Татьяна КостенковаТатьяна Костенкова, генеральный директор рекламного агентства «Блондинка.Ру»

Редкий случай, когда книга о выживании написана не только для экстремалов. Научно обоснованный гимн человеческим возможностям.

Похвалите меня\. Как перестать зависеть от чужого мнения и обрести уверенность в себе

Авторы: Крейг Инглиш, Джеймс Рапсон

Похвалите меня. Как перестать зависеть от чужого мнения и обрести уверенность в себе.jpg

О чем книга: «Синдром отличника» во всей красе и способы справиться даже с запущенными его случаями. Книга о том, почему желание понравиться окружающим вредит спокойной и счастливой жизни.

Для всех, кто хочет научиться конфликтовать без агрессии, прислушиваться к себе и получать желаемое. А также не испытывать вину, отказываясь жертвовать в пользу чужих интересов собственными.

Татьяна КостенковаТатьяна Костенкова, генеральный директор рекламного агентства «Блондинка.Ру»

В отличие от большинства книг по саморазвитию, эта – не набор пространных рассуждений. Здесь простые практические советы, которые помогают легче воспринимать критику и становиться увереннее – и в карьере тоже.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть