Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Мая 2017 в 11:59

7 способов окружить себя выдающимися сотрудниками

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6104
Подпишитесь на нас в Telegram
Издательство «Манн, Иванов и Фербер»

Кто у вас отвечает за маркетинг? Кто руководит производством? Кто занимает кабинет руководителя? С вопроса «кто» либо начинается волшебство, либо возникают проблемы.

В издательстве МИФ вышла книга «Кто», написанная экспертами в области найма. Выбрали для вас семь советов из книги, которые помогут находить идеальных кандидатов.

1. Сделайте людей своим приоритетом. Лидеры отмечают, что по меньшей мере 60% своего времени посвящают размышлениям о людях. Сделав людей своим приоритетом и донеся этот факт до команды, вы избежите ошибочных ожиданий, что это всего лишь очередная блажь руководства, которая через месяц пройдет сама собой.

2. Создайте четкое представление о своей организации и постарайтесь распространить его в коллективе, пользуясь связью с командой. Попробуйте начать с такого послания: «Мы побеждаем с профессионалами». Или «Мы победим, потому что доверим профессионалам все до единой роли». После чего подкрепите эти слова действиями, чтобы показать, как они изменяют команду.

3. Не жалейте средств для обучения сотрудников. Лидер должен быть уверен, что каждый менеджер из команды обладает квалификацией лучшего игрока. А значит, ему надо помогать учиться.

4. Ликвидируйте любые препятствия на пути к успеху. Лидеры, которые хотят стоять во главе команды профессионалов, неустанно работают с персоналом по подбору кадров, искореняя любую политику, стандарты или привычки, которые мешают успешному внедрению нашего метода. Они исключают любую возможность возврата к устаревшим подходам.

5. Проводите новую политику в поддержку происходящих изменений. Лидеры отдают себе отчет в том, что, несмотря на все усилия, в команде могут оставаться немотивированные на перемены сотрудники, и используют несколько простых приемов, чтобы подтолкнуть таких упрямцев к нужным шагам. Например, формулируют ожидаемые результаты в листе целей каждого менеджера: «Добиться доли успешных назначений в 90% или выше; набрать и укрепить команду, на 90% или выше состоящую из лучших игроков к такой-то дате».

6. Избавляйтесь от менеджеров, не захотевших стать частью команды. Капитаны, не колеблясь, предупреждают любую возможность бунта на борту, удаляя тех, кто не захотел составить лучший экипаж при помощи нашего метода. Конечно, они дают возможность этим людям изменить образ действий, прежде чем принимают окончательное решение. Однако не медлят, когда становится ясно, что человек не желает сотрудничать.

7. Отмечайте ваши победы и планируйте перемены. Мудрые лидеры обязательно празднуют успехи своей команды, используя самые разные способы поощрения: роскошный обед, выезд на экскурсию или просто ценный подарок. Они используют добрую волю, возникающую в ответ на такое поощрение, чтобы вдохновить команду на новые свершения в будущем году. Никогда не удовлетворяясь достигнутым, они ищут новые и лучшие пути к поставленным целям и возвращаются к первому шагу в этой цепочке, чтобы осуществить очередные перемены.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть