Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Мая 2020 в 17:04

Что такое прокси-серверы и как ими пользоваться

Россия +7 (495) 139-20-33
2 9634
Подпишитесь на нас в Telegram
Proxywhite
Команда proxywhite.com

Партнерский материал

Прокси-сервер – специальные промежуточные сервера посредники, позволяющие фильтровать сетевую коммуникацию, кэшировать данные, а также анонимно просматривать любые веб-страницы, в том числе и заблокированные.

Прокси-сервера пользуются большой популярностью у коммерческих организаций. Так как они продвигают свои индивидуальные профили, защищая клиента от бана. Кроме того, через них осуществляется выход в онлайн-сети из локальных сетей юридических лиц.

Виды оборудования

Выбор оборудования напрямую влияет на скорость соединения. Когда идет слишком много обращений сервера к одному и тому же интернет-ресурсу за одну сессию, часть данных кэшируется (хранится в быстрой области памяти). Это повышает скорость доступа к нужной информации, тем самым повышая производительность интернет-ресурса.

Прокси делятся по видам оборудования:

  1. Серверные. Работают исключительно на специально выделенных серверах, что дает возможность предоставить клиенту достаточно стабильное и комфортное подключение. Все благодаря большому запасу мощности оборудования, а также высокой скорости подключения к сети.

  2. Не серверные. Эта категория прокси не имеет выделенного сервера и работает самостоятельно, например: мобильные девайсы, роутеры, ноутбуки, ПК и планшеты. Вычислительные мощности данных устройств значительно ниже, чем у отдельного сервера, поэтому они работают медленнее. Стабильного подключения добиться крайне сложно, а скорость передачи данных предельно низкая.

Типы прокси-серверов

Прокси предлагает пользователю не только анонимность, но и надежную защиту соединения. Так как трафик к целевому ресурсу поступает не напрямую, а через прокси-сервер, большая часть информации обрабатывается и фильтруется сервером-посредником. Благодаря этому, большинство хакерских атак блокируется еще в самом начале.

Прокси серверы делятся на следующие типы:

  1. Элитные. Благодаря отсутствию отправки на сервер информации о клиенте в НТТР заголовках, он не может определить действительный IP-адрес клиента, а также другую дополнительную информацию о пользователей. И определить что вы используете прокси невозможно.
  2. Анонимные. При выборе этого прокси, нужно быть готовым к передаче в НТТР информации об использовании пользователем прокси-сервера, однако IP-адрес остается полностью скрытым. Такой софт дает хороший уровень защиты данных.
  3. Искажающие. Прокси частично передает IP-адрес клиента в НТТР заголовках, поэтому сервер получит только часть настоящего IP-адреса пользователя, что приведет к получению ограниченному количеству данных о клиенте: страна, город, интернет провайдер. Данный уровень анонимности считается недостаточным.
  4. Прозрачные. Сторонний сервер получает абсолютно всю информацию о клиенте. Данный вид прокси не является анонимным.

    Прокси сервера делятся на два типа: бесплатные и платные. Выбрав бесплатные прокси, пользователь лишается многих возможностей, которые может дать только платный сервис. Кроме того, из-за желания сэкономить, он может не задумываться о том, что бесплатные веб-прокси несут неоправданно большие риски. Например, бесплатные рабочие прокси сервера часто используются с целью слежки или кражи данных.

    Бесплатные прокси категорически не подходят для проведения серьезной деятельности опытными пользователями и коммерческими организациями. Бесплатные прокси имеют разные настройки и могут предоставлять доступ не ко всем ресурсам, поэтому пользователям приходится использовать сразу несколько сервисов. Отдавать предпочтения стоит платным прокси, которые поддерживаются всеми современными браузерами. Их можно использовать на любой операционной системе, для любых целей.

    Что можно сделать с помощью прокси-серверов:

    • Без затруднений и полностью безопасно парсить веб-сайты и досок объявлений, значительно уменьшая вероятность того, что пользователя заблокируют.
    • Обеспечить защиту локальной сети от внешнего доступа от хакерских атак.
    • Фильтровать сетевую коммуникацию, а также разгружать каналы связи.
    • При необходимости, пользователь может делать запросы из самостоятельно выбранного географического региона или устройства, что делает возможным обход блокировок и ограничений различных сайтов.
    • Используя несколько прокси-серверов, можно делать большое количество запросов на целевые интернет-ресурсы, не боясь быть заблокированным.
    • Анонимизировать доступ к различным ресурсам, а также кэширование данных.

      Прокси-сервера «ProxyWhite

      Прокси от компании «ProxyWhite» подходят для разных целей. Также присутствует индивидуальный подбор пакета предоставляемых IP-адресов (с каждым увеличением арендуемых IP-адресов, стоимость на них уменьшается). Компания «ProxyWhite» предоставляет доступ к быстрой, полностью защищенной и оптимизированной серверной сети.

      Особенности прокси-сервера от «ProxyWhite»:

      1. Анонимные/элитные сервера.
      2. Высокая скорость соединения (до 100 Мб/сек).
      3. Выбор прокси-сервера (IPv4 и IPv6).
      4. Передовые программные решения.
      5. Полная конфиденциальность трафика.
      6. Оптимальное соотношение цены и качества.
      7. Круглосуточная пользовательская поддержка в режиме 24/7.

        Авторизацию прокси осуществляется любым удобным для клиента способом (логин/пароль, привязка к личному IP-адресу). Продлевать и заказывать услугу можно на разный период времени, чем выше срок продления/заказа услуги, тем ниже конечная стоимость. Средства потраченные на услуги компании «ProxyWhite», полностью окупятся предоставленным качеством. Пользователю доступны различные способов оплаты услуги (Visa/Mastercard, WebMoney, PayPal, Qiwi, Yandex, Bitcoin и т.п.).

        2 комментария
        Подписаться 
        Подписаться на дискуссию:
        E-mail:
        ОК
        Вы подписаны на комментарии
        Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
        • Макартин
          1
          комментарий
          0
          читателей
          Макартин
          6 месяцев назад
          Присоединяюсь к позитивному коментарию. Вот бы побольше было  такой информации в сети, чтобы доносить до людей пользу. Мне, к примеру, пришлось самому во всем этом разбираться и хотя я далек от пониманий всей этой it сферы, но нашел инфу про прокси сервера на одном из геймерских форумов. А по итогу использую прокси для развития своего бизнеса. Кстати, пришлось даже иметь дело с закрытием уязвимых портов proxy-store.com/ru/scan-port. А пользуюсь услугами proxy-store . После тестирова...
          Присоединяюсь к позитивному коментарию. Вот бы побольше было  такой информации в сети, чтобы доносить до людей пользу. Мне, к примеру, пришлось самому во всем этом разбираться и хотя я далек от пониманий всей этой it сферы, но нашел инфу про прокси сервера на одном из геймерских форумов. А по итогу использую прокси для развития своего бизнеса. Кстати, пришлось даже иметь дело с закрытием уязвимых портов proxy-store.com/ru/scan-port. А пользуюсь услугами proxy-store . После тестирования других сервисов понял, что этот вариант самый классный. Еще и пробный период у них крайне щедрый :)
          -
          0
          +
          Ответить
        • Artur5
          1
          комментарий
          0
          читателей
          Artur5
          больше года назад
          Лайк автору.
          -
          1
          +
          Ответить

        Отправьте отзыв!
        X | Закрыть