Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Февраля 2021 в 14:56

Как работать с сервисом для блогеров и бизнеса Perfluence

Россия +7 (495) 139-20-33
17 24890
Подпишитесь на нас в Telegram
Алина Иванова
Независимый журналист

Партнерский материал 

Способов продвижения бизнеса достаточно много: некоторые устарели, а какие-то, наоборот, стали популярнее, например, блогерство. Все, кто задействован в продвижении, планировали или уже обратились к блогерам с предложением о сотрудничестве. Почему это актуально и важно, расскажем в статье. 

Блогеры сегодня       

Для начала разберемся в значении слова «блогер».       

Блогером считается человек, который ведет блог и уже собрал вокруг себя аудиторию.       

Блогеры различаются по числу фолловеров: 

  • нано (1–10 тысяч подписчиков), 
  • микро (10–100 тысяч),
  • макро (100–1 млн), 
  • миллионники (от 1 млн подписчиков).       

Сейчас каждый второй считает себя блогером, но важно понимать, что блог должен быть «живым». Накруткой пользуются очень многие, число подписчиков растет, блогеры выставляют прайс, продают рекламу, которая по факту оказывается неэффективной. Для рекламодателя это слив бюджета.       

Чтобы понимать всю картину блогинга, также важно разобрать такие понятия, как «инфлюенсер» или «лидер мнений».       

Инфлюенсером считается человек, у которого есть некоторое число фолловеров, но важным тут является то, что инфлюенсер способен влиять на своих подписчиков и их предпочтения. Лидером мнений может быть как общественный деятель, селебрити, так и блогер, который выстроил прочную связь с аудиторией и стал экспертом в какой-то области.       

Получается, что блогер – это практически любой человек, который публикует контент, а вот инфлюенсер – это тот, кто через контент способен повлиять на выбор и мнение подписчиков. 

К чему же мы ведем? Бизнесу нужны именно инфлюенсеры. Ведь только они смогут преподнести рекламу правильно и эффективно. Поэтому давайте сфокусируемся на тех блогерах, которые качественно ведут блог, имеют связь с аудиторией, влияние на нее и заинтересованы в контенте и рекламе.       

Почему важно покупать рекламу у блогеров  

Уже несколько лет блогеры влияют на общество. Блогерство переросло из забавы в реальный бизнес и отрасль. Происходит профессионализация направления, этому уже и обучают! И, однозначно, что для молодого поколения блогеры – больший авторитет, нежели СМИ. На рынке это понимают, поэтому ориентируются именно на продвижение через блогеров.      

Немаловажным является и момент, что блогеры знают предпочтения своих фолловеров, их реакцию, восприятие. Традиционная реклама уже приелась, ею пестрят вывески, афиши, здания. Хочется надеть очки-фильтры, скрывающие рекламу, чтобы спокойно пройтись по улице. Реклама у блогеров отличается формой подачи и воспринимается нативно.       

Суть нативной рекламы в том, чтобы ненавязчиво подать продукт, его свойства и качества, заинтересовать аудиторию. Реклама гармонично встраивается в контент блога, буквально сливаясь с ним. Например, ваши подписчики знают, что вы улетели отдыхать в Сочи. До этого или во время отдыха вам какой-нибудь отель предложил сотрудничество, зная, что у вас некое число фолловеров, которые могут стать потенциальными гостями этого отеля. Понятно и логично, что блогер будет рассказывать о местах, где был, что ел, где жил. И вот здесь подключается та самая нативная реклама, аудитория видит, что вы, действительно, там живете, все прекрасно, поэтому когда кто-то из них решит посетить Сочи, в голове всплывет тот самый отель, ведь «мой любимый блогер Маша» неделю назад была там и ей все понравилось. Ну и, чаще всего, предоставляется какая-то скидка, бонус, стимулирующие пойти по рекомендации блогера.       

Представьте, что этот же отель разместит рекламу в журнале, через таргет или другие каналы. Отдача будет, но не такая, как если дать рекламу на целевую аудиторию у блогера.           

Важно рассказать о видах рекламы, которые существуют в блогинге. 

  • Разовая интеграция – это пост, Сторис, интеграция в контент. 
  • Амбассадор бренда – в этом случае заключается договор с блогером, который станет лицом бренда и будет активно пользоваться услугой или товаром. 
  • Адвокат – это блогер, который поддерживает ваш бренд при его упоминании. 
  • Giveaway – скорее всего, здесь объяснения не нужны. Все наслышаны об этом формате. У Giveaway есть подводные камни, поэтому блогерам стоит несколько раз подумать, прежде чем принимать участие в гивах.         

Подводя итог, отметим, что в плане продвижения бизнеса графа «блогеры», несомненно, должна быть. Но ориентируйтесь не на количество, а на качество.       

Сложность поиска своей аудитории       

Одна из сложностей, которая всплывает – найти блог, который читает ваша аудитория. Любому заказчику хочется оправдать стоимость размещения рекламы, но чтобы она была результативной, нужна целевая аудитория, а среди гигантского списка блогеров трудно найти того самого.       

Несколько лет назад все рекламодатели были нацелены на блогеров-миллионников, но тренды меняются, и практика показывает, что у них реклама может работать хуже, чем у микро- и макроблогеров. У блогеров «поменьше» не такой разброс аудитории. Миллионники – это, чаще всего, селебрити, на которых подписаны совершенно разные люди. И ценник у миллионника в несколько раз выше, чем у блогера с меньшим количеством подписчиков.       

Перед поиском блогеров стоит тщательно проанализировать, какая вам нужна аудитория, и после приступать к поиску подходящего блога.       

Допустим, у вас на примере есть пара блогов. Не стоит сразу писать создателю с предложением, для начала проанализируйте содержание, активность профиля. Это можно сделать как вручную, так и через сервисы. Рассмотрим первый, бюджетный вариант на примере Instagram.       

1. Накрутка       

Накрутка подписчиков, лайков, комментариев, к сожалению, до сих пор актуальна. Многим важно видеть количество, а не настоящую вовлеченность. Для рекламодателя это не на руку.       

Что делать? Во-первых, проверяем аудиторию: часто появляются аккаунты иностранцев, пустые  страницы, профили с тысячами подписок – это боты.        

Во-вторых, обращаем внимание на то, сколько подписок у блогера, кто комментирует посты, по теме ли они, подписаны ли комментаторы на этот блог, ведь многие активно пользуются чатами активности, взаимно ставят друг другу лайки и комментируют для галочки.       

Определив эти показатели, можно понять ситуацию с накруткой в блоге.       

2. Отзывы

Изучите отзывы других заказчиков, чтобы иметь представление, оправдаются ли ваши ожидания от рекламы в блоге или нет. С отзывами можно ознакомиться в PR-аккаунтах, запросить у менеджера или блогера. Также есть различные чаты в Telegram, где заказчики оставляют отзывы, например, «Инсталогия».      

Самый проверенный и верный метод – найти специалиста, который занимается продвижением у блогеров, чтобы сберечь время и деньги.        

Perfluence как единая точка входа в мир блогеров       

А теперь расскажем о базе блогеров со всего мира и инструментах для работы с ними. Речь идет о платформе Perfluence. Сервис предоставляет услуги агентства performance-маркетинга и биржи заданий для блогеров. Создан для рекламодателей – представителей брендов, которые заинтересованы в рекламном сотрудничестве с блогерами и инфлюенсерами, а также для блогеров, которые заинтересованы в заработке на блоге и сотрудничестве с популярными российскими и мировыми брендами. В сети можно прочитать отзывы о Perfluence как от блогеров, так и рекламодателей.       

Именно на Perfluence блогеры и компании могут найти друг друга для успешного сотрудничества в сфере рекламы и маркетинга. Perfluence работает с десятками популярных брендов, это удобная биржа проектов и заданий, моментальный вывод денежных средств после выполненного задания на карту. 

Сервис Perfluence  

Разберем, что отличает платформу от конкурентов.       

Перфлюенс работает, в основном, по системе оплаты за результат/целевое действие подписчиков – CPA. То есть блогер получает вознаграждение за то, что совершили его подписчики. Потолка в заработке нет. Как показывает практика, имея активную и заинтересованную аудиторию, многие зарабатывают на 30% больше установленного фикса, что, конечно же, только на руку самому блогеру. 

Система оплаты честная и справедливая по отношению к заказчику. Ведь он платит за то, что получил. Также на платформе есть проекты с бартером, фиксированной оплатой, но ведущей является CPA.       

По ссылке каждый может ознакомиться с презентацией, где наглядно показан заработок конкретного блогера по проекту (все опубликовано с разрешения участников).       

Отзывы о системе можно найти в специальном разделе «Отзывы». Там представлены отзывы блогеров, которые сотрудничают с платформой. 

Сервис Перфлюенс      

Платформа набирает популярность. За последний год список брендов, которые обратились за продвижением, расширился в разы. Начинала платформа свое развитие с Mamsy, а сейчас продвигает iHerb, Aliexpress, сервисы Яндекса, банковские продукты, различные сервисы доставки продуктов, каршеринги и так далее. Список настолько огромный, что уместить всех очень сложно. Ознакомьтесь с разделениями на категории. 

Сервис для блогеров и бизнеса Перфлюенс    

Полезным и крутым пунктом является то, что за блогером закрепляется на проекте менеджер, который будет сопровождать весь период рекламной кампании, помогать с вопросами, подготовкой материала. И эти же менеджеры осуществляют поиск блогеров для рекламной кампании по критериям, связываются с инфлюенсерами, ведут переговоры, объясняют суть кампании. На данный момент на платформе насчитывается около 1000 специалистов, которых обучают и готовят для работы. Это одно из конкурентных преимуществ платформы.      

Perfluence работает во всех социальных сетях, поэтому блогеры и бренды с таким выбором точно найдут свою целевую аудиторию. 

Сервис Перфлюенс     

Кратко объясним и покажем, что необходимо сделать блогеру и бренду, чтобы стать частью решения. Все очень просто и доступно.       

Для блогеров есть два варианта регистрации на платформе: через реферальную ссылку или сайт. Если менеджер или другой блогер предоставили вам реферальную ссылку для регистрации, необходимо перейти по ней и ввести логин или вставить ссылку на блог. Важно, чтобы в описании профиля на момент регистрации было слово «Perfluence», чтобы система засчитала и зарегистрировала вас. Все действия займут не больше минуты. 

Если регистрируетесь через сайт, необходимо нажать на кнопку в верхнем правом углу «Регистрация», выбрать «Я блогер», после чего система перекинет вас на другую страницу, где вам нужно выбрать социальную сеть, где вы ведете блог. Далее процедура такая же, как описано выше. 

Perfluence 

Затем откроется личный кабинет. Именно там вы выбираете проект, в котором заинтересованы, отслеживаете результаты вашей рекламы, выводите заработанные средства.       

Для брендов вся важная информация находится в разделе «Брендам». Там можно ознакомиться с кейсами, отзывами клиентов и отправить письмо в главный офис по поводу продвижения бренда.       

Подытожим       

Реклама у блогеров – одна из самых эффективных, так как пользователи прислушиваются к инфлюенсерам и считаются с их мнением. Это эффективный современный метод продвижения бизнеса. 

Чтобы процесс поиска был легче, а бюджет не был потрачен впустую, стоит обратиться к специалистам. Таких можно найти на платформе Perfluence. В отличие от других агентств, платформ и бирж в Перфлюенс акцент делается на то, что каждый бренд может развиваться за счет качественной рекламы у инфлюенсеров, а блогер реализовываться и зарабатывать на проекте. Платформа продвигает систему оплаты CPA, которая зарекомендовала себя на рынке как качественная и справедливая. А огромное количество положительных отзывов о платформе Perfluence как от блогеров, так и от брендов доказывает уверенную и эффективную работу. Развивайтесь и продвигайте.

17 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гостьsadasdsad
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Гостьsadasdsad
    больше года назад
    Комментарии накручены. Скаутам там очень тяжело зарабатывать
    -
    2
    +
    Ответить
  • SergZa
    1
    комментарий
    0
    читателей
    SergZa
    больше года назад
    Не знал, что с небольшим количеством подписчиков можно заработать, буду пробовать;)
    -
    -2
    +
    Ответить
  • Vikitoria28
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Vikitoria28
    больше года назад
    Согласна, что в Perfluence система оплаты честная
    -
    -2
    +
    Ответить
  • Антон
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Антон
    больше года назад
    Судя по презентации, у меня тоже шансы есть, благодарю за информацию.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Майя Васильева
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Майя Васильева
    больше года назад
    Прикольно, в презентации у человека 1600 подписчиков и он зарабатывает уже, я тоже хочууу
    -
    -1
    +
    Ответить
  • Елена Маркова
    2
    комментария
    0
    читателей
    Елена Маркова
    больше года назад
    Значит есть смысл дойти до уровня микроблогера, тоже хочу такой доп.доход)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Фёдор777
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Фёдор777
    больше года назад
    Спасибо за информацию, насчет платформы и рекламы заинтересовали)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Tatyanamol26
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Tatyanamol26
    больше года назад
    По-моему предельно ясно, думаю, что попробую.
    -
    2
    +
    Ответить
  • Anechka
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Anechka
    больше года назад
    Если микроблогеру можно поработать с такими брендами, то я точно не против)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ириша
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Ириша
    больше года назад
    Чтобы вывести заработанные средства, что требуется и есть ли ограничения?)
    -
    0
    +
    Ответить
    • Furiya Petrovna
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Furiya Petrovna
      Ириша
      больше года назад
      По-моему ограничение минимум 500 рублей должно быть, я жду статистики обновление, тоже хочу выводить.
      -
      0
      +
      Ответить
  • София
    1
    комментарий
    0
    читателей
    София
    больше года назад
    Я тоже хочу реферальную ссылку, как ее получить?
    -
    0
    +
    Ответить
    • Nata8585
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Nata8585
      София
      больше года назад
      Зачем она Вам, регистрируйтесь сами, там все предельно просто)
      -
      1
      +
      Ответить
  • Елена Тен
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Елена Тен
    больше года назад
    То есть если я нано, но у меня есть фолловеры, теоритически я могу уже с вами сотрудничать?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ольга Матвеева
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Ольга Матвеева
    больше года назад
    Насколько быстро обновляется статистика? Знаю, что бывают с этим баг на платформах
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть