Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Ноября 2021 в 12:15

Как уменьшить стоимость установки приложения на 51%: опыт сервиса «Максим»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5137
Подпишитесь на нас в Telegram
Илья Баитов
Специалист по таргетированной рекламе in-house команды сервиса заказа такси Maxim

Поиск новых клиентов – одна из ключевых целей бизнеса. Решить эту задачу могут помочь соцсети. Время, которое средний пользователь там проводит, за последний год выросло до 2 часов 25 минут. В России этот показатель еще выше – 2 часа 28 минут. Однако цена привлечения такого пользователя напрямую зависит от правильно подобранных инструментов. 

Рассказываем, как сервис «Максим» с помощью рекламы ВКонтакте увеличил количество установок приложения, при этом снизив их стоимость.

О компании

Компания «Максим» представлена на рынке с 2003 года. С тех пор команда создает инновационные технологии для заказа поездок, грузоперевозок, покупок, доставки и помощи на дороге, постоянно повышая качество своих услуг. В 2020 году сервис охватил более 500 населенных пунктов России.

Реклама такси "Максим"

Пример рекламы приложения «Максим»

Цели кампании

В эпоху растущей популярности соцсетей приоритетными направлениями работы бренда стали повышение узнаваемости и увеличение количества установок мобильного приложения «Максим». Для достижения поставленных целей были запущены рекламные кампании ВКонтакте.

Команда стремилась к улучшению показателей по сравнению со средними значениями в 2021 году:

  • среднее количество установок – более 900 в месяц;
  • CPI (cost per install) – менее 191 рубля;
  • CPM (cost per mille) – менее 86 рублей.

Инструменты и механика

Команда запустила кампании ВКонтакте с оптимизацией на установку приложения, так как главная цель бизнеса заключалась в привлечении новых клиентов сервиса по цене ниже средней за 2021 год. Каждая услуга (легковое такси, грузоперевозки, услуги клининга и домашнего мастера) продвигалась с помощью отдельного рекламного объявления.

Поскольку услугами, которые можно заказать в приложении, пользуется каждый, настройки, сужающие целевую аудиторию, не применялись – объявления показывались мужчинам и женщинам старше 18 лет. 

Для увеличения охвата каждое объявление таргетировалось одновременно на несколько городов, в которых представлен сервис. Благодаря такой механике бюджет объявлений увеличился, а кампания обучилась всего за несколько дней и начала генерировать установки приложения по отвечающей целям цене – 80 рублей.

Итоги кампании

Рекламная кампания ВКонтакте показала высокие результаты. Так, команде удалось охватить более 4,5 млн пользователей и получить около 9,6 млн просмотров объявлений. Показатель CPM при этом снизился на 38% от среднего значения за 2021 год.

Выставленные настройки помогли получить более 6 тыс. установок приложения, при этом CPI снизился на 51% от среднегодового показателя, а конверсия из установок в регистрацию составила 52%. В среднем каждый привлеченный пользователь совершал 2-3 заказа.

Из всех установок около 1,5 тыс. пришлись на объявление с рекламой грузоперевозок. В этом сегменте конверсия в регистрацию составила 73%, а стоимость регистрации оказалась ниже на 60% по сравнению с другими площадками.

Пример рекламы "Максим"

Соцсети – эффективный инструмент для продвижения бизнеса, поэтому брендам сегодня важно уделять внимание работе с ним, а также планировать ресурсы для реализации рекламных кампаний с помощью этого канала.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть