Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Ноября 2022 в 14:36

Как за две недели перевыполнить план по привлечению целевых заявок по низкой стоимости. Кейс

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7618
Подпишитесь на нас в Telegram
VK
VK

Рекомендательные системы – важная часть жизни пользователей и рекламодателей любого масштаба. В то время как первые получают релевантный контент, вторые решают целевые задачи бизнеса: увеличивают знание бренда, привлекают клиентов и повышают продажи. В сентябре этого года команды агентства Adwin.Agency и производителя кухонь «Кухонный завод» запустили продвижение в Пульсе (проект VK), по результатам которого перевыполнили план по целевым заявкам. 

Цели 

В рамках кампании планировали достичь несколько целей:

  • получить минимум 130 заявок, подтвержденных колл-центром, на бесплатный расчет стоимости кухни по меркам квартиры покупателей; 
  • CTR (переходы из статьи на Пульсе на сайт бренда) – не ниже 37%. 

Механика 

Для продвижения кухонь команда агентства остановилась на рекомендательной системе Пульс. Она работает на базе алгоритмов, которые анализируют контент для публикации и показывают его заинтересованным в определенной тематике пользователям. На этапе запуска кампании рекламодателю достаточно настроить нужные географические таргетинги, а оплата производится только за полные прочтения статей. С помощью технологии Native Scroll можно бесшовно интегрировать сайт бизнеса в материал: при прокручивании страницы после дочитывания публикации пользователь автоматически попадает на сайт бренда. 

Особенность производителя кухонь заключается в отсутствии шоурумов. По этой причине в статье старались развеять миф о том, что перед покупкой нужно обязательно увидеть мебель в офлайне. Фокус в материале сделали на привлекательном описании товаров, дизайнерских решениях, индивидуальном подходе к каждому клиенту и доступной цене. 

Статья на Пульсе

Статья на Пульсе 

Примеры статей на Пульсе 

Команда агентства тестировала несколько разных заголовков: 

  • «Примеры кухонь с ценой от 34 000 руб за весь гарнитур»;
  • «5 вариантов кухонь от 34 000 рублей за весь гарнитур»; 
  • «5 стильных кухонь, где техника спрятана в шкаф-пенал»;
  • «От сканди до классики: подборка стильных кухонь на заказ»; 
  • «Где заказать кухню за 34 000 рублей со всем гарнитуром». 

Аудитория активнее реагировала на первый заголовок, поэтому его выбрали для статьи. Материал таргетировали на жителей Москвы. 

В первые недели продвижения стоимость дочитывания была на уровне 10–15 рублей, а в день тратили не более 10 тыс. рублей. Затем этот показатель постепенно увеличивали: это позволило достичь планового недельного расхода в 100 тыс. рублей и сохранить целевую стоимость заявки. 

Итоги 

Результаты продвижения превзошли ожидания: всего за несколько недель удалось получить 141 целевую заявку, при этом их стоимость оказалась на 20% ниже, чем в других каналах. Также показатель переходов из статьи на Пульсе на сайт бренда составил 71% против плановых 37%, а количество дочитываний превысило 13 тыс. По этой причине команда не стала отключать кампанию – она работает до сих пор. 

Поскольку мы ведем крупных клиентов, специфика которых предполагает многоканальное продвижение, Пульс тестировали как новый канал. С главной задачей – эффективно реализовать рекламный бюджет и привести целевых покупателей клиенту – алгоритмы Пульса справились более чем успешно. Планируем расширяться в Пульсе, выходить на новые регионы продвижения, а также внедрять инструмент и для других клиентов: не только товарного бизнеса, но и услуг, – говорит команда Adwin.Agency.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Артем
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Артем
    больше года назад
    Стесняюсь спросить, но кухня от 34 тысяч рублей? Это из каких материалов она? Папье-маше?

    Понятно, что при таких ценах количество заявок было большое. Вы поставьте нормальные цены, посмотрим, как потом будут приходить люди
    -
    5
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть