Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Октября 2018 в 11:34

Книги от МИФ: боремся со стрессом и составляем интеллект-карты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 12663
Подпишитесь на нас в Telegram
Выпускающий редактор SEOnews

Неважно, читаете вы что-то сейчас и лежит ли у вас на полке стопка книг, «которыми вы займетесь сразу после этой». Следить за новинками всегда полезно. Поэтому мы подготовили подборку книг от издательства «Манн, Иванов и Фербер», которые вышли в октябре.

Эмоциональный интеллект, борьба со стрессом и даже интеллект-карты – выбирайте тему по душе и время для чтения. 

Личностное развитие.png

Интеллект-карты

Автор: Тони Бьюзен

Интеллект-карты.png

О книге: Полное руководство для тех, кто стремится эффективнее анализировать и запоминать информацию и хочет научиться лучше справляться с нестандартными задачами и планировать работу. Автор рассказывает, что из себя представляет техника создания интеллект-карт и как она поможет с пользой реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. Помимо теории и историй людей, изменивших свою жизнь с помощью интеллект-карт, в книге приводятся и практические упражнения по их составлению и применению.

Простые правила

Авторы: Дональд Сулл и Кэтлин Эйзенхардт

Простые правила.png

О книге: Книга о том, как преуспеть в сложном мире. Задача авторов – помочь читателям справляться с повседневными сложностями. Для этого они предлагают простые и ясные стратегии, которые сэкономят время и позволят быстрее принимать верные решения и обрабатывать информацию.

Сила эмоционального интеллекта

Автор: Адель Линн

Сила эмоционального интеллекта.png

О книге: Пошаговый план для развития эмоционального интеллекта, который можно использовать как для себя, так и в команде, и упражнения, которые с этим помогут. Будет интересна руководителям, менеджерам, бизнес-тренерам и всем, кто понимает, насколько важно учиться владеть собой и выстраивать отношения с людьми.

Просто космос

Автор: Катерина Ленгольд

Просто космос.png

О книге: Практикум по Agile-жизни, наполненной смыслом, для всех, кто хочет успевать больше и с каждым днем становиться ближе к своим целям, от автора бестселлера Agile-ежедневника «Космос».

От автора:

Мне нравится делиться тем, что я знаю и умею. Я искренне надеюсь, что эта небольшая, но очень «концентрированная» книжка, которой я отдала немало времени, внимания и тепла, поможет вам двигаться к успеху с космической скоростью и с улыбкой на лице.

Без стресса

Автор: Митху Сторони

Без стресса.png

О книге: Научно обоснованные приемы, позволяющие справиться со стрессом, тревожностью и выгоранием, а также советы по режиму дня, сну, питанию. Приемы, которые помогут избежать систематических перегрузок и негативных последствий стресса.

Книга челленджей

Автор: Розанна Каспер

Книга челленджей.png

О книге: 60 практичных программ для 30-дневного челленджа, формирующих полезные привычки во всех аспектах жизни – от питания до творчества и обучения. Автор убеждена, что челленджы помогают фокусироваться на определенных действиях и таким образом вырабатывать дисциплину и самоконтроль.

Бизнес-литература.png

Теория U

Автор: Отто Шармер

Теория U.png

О книге: Теория лидерства из будущего для сторонников активных изменений. Центральное понятие книги – U-процесс и концепция чувствующего присутствия. Цель автора – научить лидеров отвечать на вызовы времени и действовать в постоянно меняющихся условиях исходя из того, что ждет в будущем, а не опираясь только на прошлый опыт.

Рисовый штурм в карточках 

Автор: Майкл Микалко 

Рисовый штурм в карточках.png

О книге: 56 инструментов для поиска нестандартных идей от автора одной из самых популярных книг о творчестве «Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно». Автор предлагает набор карточек для стимулирования креативного мышления, которые будут полезны всем, кому нужны новые оригинальные идеи. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть