Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Ноября 2018 в 16:17

Книги от МИФ: будущее мира и технологий и скрытые возможности человека

Россия +7 (495) 139-20-33
0 16217
Подпишитесь на нас в Telegram
Выпускающий редактор SEOnews

Неважно, читаете вы что-то сейчас и лежит ли у вас на полке стопка книг, «которыми вы займетесь сразу после этой». Следить за новинками всегда полезно. Поэтому мы подготовили подборку книг от издательства «Манн, Иванов и Фербер», которые вышли в ноябре.

Будущее мира и технологий, возможности человека, о которых мы и не подозреваем, и правила жизни на каждый день – выбирайте тему по душе и время для чтения. 

Бизнес-литература.png

Человек цифровой

Четвертая революция в истории человечества, которая затронет каждого

Автор: Крис Скиннер

Человек цифровой.png

О книге: Новая книга от автора «Цифрового банка» для экономистов, бизнес-аналитиков и специалистов по финансовым технологиям. Автор рассказывает, как новая цифровая реальность изменила экономику, государство и самого человека. Признавая, что четвертая промышленная революция сделает мир действительно глобальным и поможет победить бедность, Скиннер отмечает, что она разрушит традиционные финансовые институты, например, банки. Выход из этого – разработка и применение опережающих рынок IT-решений.

Сегодня 7,5 млрд человек, еще 10 лет назад не имевших возможности общаться друг с другом, могут созвониться по мобильному телефону. Но это не все. Мы превратили смартфон в еще более умное устройство – в аппарат для сделок. Впервые все мы способны совершать транзакции и торговать друг с другом в режиме реального времени, один на один. Поистине это тектонический сдвиг, и именно на нем я сосредоточусь в своей книге.

Машина, платформа, толпа

Наше цифровое будущее

Авторы: Эндрю Макафи, Эрик Бриньолфсон

Машина, платформа, толпа.png

О книге: Книга для всех, кому интересны технологии и тренды будущего. Авторы рассматривают принципы и тренды, стоящие за современной цифровой революцией, опираясь на три явления: машины, платформы и толпа.

Потрясения и изменения в экономике, от взлета миллиардных стартапов Кремниевой долины до заката или реорганизации тяжеловесов из списка Fortune 500, могут выглядеть хаотичными и ничем не обусловленными. Однако явления, о которых мы говорим в книге – машины, платформы и толпа, – основаны на принципах экономики и других научных дисциплин. Применять эти принципы не всегда просто, однако в определенном смысле хаос становится путем к порядку, а сложность оборачивается простотой. Наша цель в книге – показать правильную точку зрения.

Личностное развитие.png

Похищая огонь

Как поток и другие измененные состояния сознания помогают решать сложные задачи

Авторы: Стивен Котлер, Джейми Уил

Похищая огонь.png

О книге: Книга для менеджеров, предпринимателей и всех, кому приходится решать сложные задачи в работе и повседневной жизни. Авторы исследовали, как с этими задачами справляются разные группы – от отрядов спецназа и тренировочного центра RedBull до ООН и топ-менеджеров из Кремниевой долины – и рассказали, как использовать экстатические состояния для пробуждения скрытых возможностей и достижения высоких результатов.

Научно-технический прогресс открывает нам беспрецедентный доступ к изучению высшего уровня человеческого опыта. Возможно, мы живем в самую противоречивую и неправильно трактуемую эпоху в истории. Во всем мире солдаты, первооткрыватели, ученые, артисты, предприниматели, технологи, лидеры бизнеса делятся своими знаниями ради общей цели – заглянуть за облака. Сначала в изоляции, затем в период обмена данными и сегодня – если вы знаете, куда смотреть, – вы наверняка увидите больше. На наших глазах ширится волна общественной поддержки тех, кто решил штурмовать небеса и похитить у богов огонь. Это революция человеческих возможностей. И наша книга посвящена ей.

45 татуировок личности

Правила моей жизни

Автор: Максим Батырев

45 татуировок личности.png

О книге: Книга для тех, кто находится в начале пути к успеху. Максим Батырев, автор бестселлера «45 татуировок менеджера» и один из самых известных бизнес-спикеров России, поделился своими правилами жизни, которые может взять на вооружение любой читатель.

Умение быть благодарным родителям – одна из моих базовых ценностей. Люди, с которыми я близко знаком, знают, что даже на собеседовании я всегда смотрю на то, как соискатель относится к своим родителям, как часто держит с ними связь и как пытается участвовать в их жизни.

30 правил настоящего мечтателя

Практическая мечталогия на каждый день

Автор: Ева Кац

30 правил настоящего мечтателя.png

О книге: Книга для тех, кто хочет и готов воплощать мечты в жизнь. Несмотря на название, в книге нет эзотерики и идей вроде «сделайте доску желаний, и они исполнятся». Главы книги – это упражнения, которые помогут найти энергию на то, чтобы мечтать, научат отделять свои желания от других, ставить цели и встраивать их в свою реальность. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть