Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Июля 2018 в 18:41

Куда уж лучше? 9 книг о личностном развитии

Россия +7 (495) 139-20-33
0 22434
Подпишитесь на нас в Telegram
Выпускающий редактор SEOnews

Многие скептически относятся к книгам, посвященным мотивации и личностному развитию, но иногда они бывают действительно полезны. Например, если вы чувствуете, что у вас реальные сложности в отстаивании личных границ или достижению целей мешают прокрастинация или бесконечные (и возможно, беспочвенные) сомнения.

Мы заглянули в библиотеку издательства «Манн, Иванов и Фербер» и выбрали 9 книг, посвященных личностному развитию. Надеемся, вы найдете их интересными.

Личные границы

Как их устанавливать и отстаивать

Автор: Дженни Миллер и Виктория Ламберт

Личные границы.png

О книге: Книга о личных границах и о том, почему так важно их выстраивать. Если вы не умеете говорить «нет», постоянно переживаете из-за того, что не успеете выполнить все рабочие задачи, встретиться с друзьями или уделить время близким, то вам пора задуматься об установлении личных границ. Как это сделать, рассказывают авторы книги.

Отличный пример человека со здоровыми личными границами — это Мэри Поппинс. По ее мнению, она «само совершенство» (без всякой самоиронии). Она назначает лекарства, не дожидаясь жалоб, увлечена трубочистом Бертом, но не теряет головы. Она знает, когда пора покинуть семью Бэнксов.

Шесть столпов самооценки

Автор: Натаниэль Бранден

Шесть столпов самооценки.png

О книге: Книга о том, что в основе психологического благополучия и счастья лежит здоровая самооценка и адекватные представления о себе. В ней вы найдете на вопросы, что такое самооценка, почему она важна, как ее повысить и как другие люди могут на нее повлиять.

Наше самое большое преступление против самих себя заключается не в том, что мы отрицаем свои недостатки, а в том, что мы отрицаем свое величие, ибо оно страшит нас. Если полностью реализованное самопринятие не отмахивается от худшего внутри нас, оно никогда не отмахнется и от лучшего.

Сила момента

Как наполнить жизнь яркими и запоминающимися событиями

Автор: Чип Хиз и Дэн Хиз

Сила момента.png

О книге: Книга о том, как создавать моменты, которые запоминаются на всю жизнь или кардинально ее меняют. Книга преследует две задачи: рассказать об основных характеристиках ключевых моментов и объяснить, как использовать эти знания для создания памятных событий.

Принцип рычага

Как успевать больше за меньшее время, избавиться от рутины и создать свой идеальный образ жизни

Автор: Роб Мур

Принцип рычага.png

О книге: Книга о том, как заниматься тем, что вам нравится, и быть при этом успешным. Автор рассказывает, как жить в соответствии со своими ценностями и зарабатывать деньги, исключив все, что не помогает в достижении целей. По сути, автор предлагает сосредоточиться на том, что вам удается, и отдать на аутсорс все, что плохо получается.

Контролировать эмоции — значит изучать себя, уметь предугадать, что вы почувствуете в той или иной ситуации, и исходя из этого строить свою жизнь, окружение и планы таким образом, чтобы иметь наилучший контроль над происходящим. Контролируя эмоции, вы управляете своей жизнью.

Выбери себя!

Автор: Джеймс Альтучер

Выбери себя!.png

О книге: Книга о том, как научиться извлекать уроки из жизненных неурядиц и не терять уверенности в своих силах в любых ситуациях. Рассказывая реальные истории, автор формулирует правила, которые помогут в сложных ситуациях выбирать себя и не чувствовать себя неудачником.

Лидерство и самообман

Жизнь, свободная от шор

Автор: Институт Арбингера

Лидерство и самообман.png

О книге: Новое издание международного бестселлера, впервые опубликованного в 2000 году. Книга о том, как самообман мешает нам увидеть реальные причины проблем и правильно смотреть на себя, а также как избежать его влияния не только в работе, но и в повседневной жизни.

Незашоренным людям нет смысла обвинять других или преуменьшать свою ответственность. Таким образом, отказ от шор позволяет достичь такого уровня дисциплины и поощрения инициативы, который недоступен компаниям, пребывающим в плену самообмана.

Мозг с препятствиями

7 скрытых барьеров, которые мешают вам достигать целей

Автор: Тео Цаусидис

Мозг с препятствиями.png

О книге: Книга о людях, их целях и главных причинах, которые мешают этих целей достичь. Автор дает семь стратегий для самодиагностики и преодоления этих барьеров, которые были проверены на практике. Учимся перешагивать через сомнения, прокрастинацию, перфекционизм и другие препятствия на пути к счастью.

Знать свои сильные и слабые стороны — ключевой элемент успеха. Но если человек сомневается в своих способностях, он перестает пытаться что-то сделать. Здоровое осознание сильных и слабых сторон ведет к действию, сомнение — к бездействию. Из-за него недостатки кажутся ужасными, а цель — недосягаемой. Оно заставляет откладывать исполнение мечты, делать ее вторичной, неприоритетной.

Не делай это

Тайм-менеджмент для творческих людей

Автор: Дональд Рос

Не делай это.png

О книге: Книга о том, почему многие идеи остаются нереализованными и как научиться принимать решения. Автор предлагает не тратить время на составление бесконечных списков дел, а сосредоточиться на методе «списка не дел»: отказываться от одних задач, высвобождая время на другие вопросы.

Все художники и дизайнеры работают в рамках строгих графиков и продуманных методов. Они добиваются результата, потому что отлично следят за временем. Их хитрость в том, чтобы выполнять меньше разных дел в заданный период и игнорировать все неважное. Они ограничиваются ядром своей работы.

Осознанность

Как обрести гармонию в нашем безумном мире

Автор: Марк Уильямс и Денни Пенман

Осознанность.png

О книге: Книга о технике осознанной медитации, основанной на терапии, разработанной автором и его коллегами из Оксфордского университета. Предложенные автором практики помогают уменьшит стресс, развить память, реакцию и самоконтроль.

Порой мы начинаем догадываться, что не хватает нам самих себя — нашей готовности или умения присутствовать в собственной жизни и проживать ее так, будто она действительно что-то значит, в тот единственный момент, который у нас когда-либо будет, то есть здесь и сейчас.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть