Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Мая 2019 в 12:10

Легальные и опасные методы продвижения: как не попасть под санкции Инстаграма

Россия +7 (495) 139-20-33
3 48246
Подпишитесь на нас в Telegram
Алексей Костюк
Аналитик Instaplus.me

Партнерский материал

В интернете можно прочитать самую разнообразную информацию о том, какие методы продвижения в Инстаграм безопасны и допустимы, а какие рискованны и могут привести к бану. Очень важно владеть информацией по этому вопросу, поскольку, помимо бана, сомнительные методы продвижения могут элементарно принести вам полностью инактивных подписчиков, испортить статистику и многое другое. Не говоря о том, что ваше время и средства будут потрачены впустую.

Мы поставили цель разобраться в этой теме, использовав многолетний опыт и знания об Инстаграме, которыми обладает команда Instaplus.me. Самое время поделиться этими мыслями с вами.

Очевидно, что большую роль в продвижении аккаунта играет численность подписчиков. Чем больше людей вас фолловят и чем выше их активность – тем лучше. Многим начинающим блогерам или владельцам бизнес-профилей хочется как можно быстрее заполучить подписчиков и повысить активность и для достижения этих целей они обращаются к платным и бесплатным способам продвижения. Однако не все методы продвижения легальны и одобряются политикой Инстаграма, поэтому нередко излишние старания приводят к блокировке профиля, теневому бану, испорченной статистике и так далее. Чтобы этого избежать, необходимо разобраться в том, какие методы продвижения опасны для вашего аккаунта и почему, а какие легальны и законны.

Опасно: Накрутка ботов

Накрутка ботов в Instagram

Часто встречающаяся ошибка – накрутка числа подписчиков за счет ботов. Ботами называют аккаунты, которые были массово зарегистрированы с помощью специализированной программы. Как правило, в таких аккаунтах нет размещенного контента и какой-либо информации. Алгоритмы Инстаграма довольно быстро идентифицируют ботов и блокируют такие профили. Некоторые сайты предлагают в качестве продвижения покупку ботов ради быстрого роста количества подписчиков. Стоят такие услуги недорого, и на практике вы действительно увидите увеличение количества подписчиков. Но не спешите искать подобные ресурсы. Во-первых, конверсий и реальной пользы от таких подписок не будет. Во-вторых, вы не только рискуете получить бан от Инстаграма, но и потерять собственную репутацию. Польза от такого «продвижения» крайне сомнительна, а вот риски очень высоки.

Опасно: Покупка подписчиков

Другим сомнительным способом продвижения является покупка «живых» подписчиков с помощью специализированных сервисов. Все просто: люди выполняют задание (подписка, комментарий), а вы им платите. В данном случае вы не рискуете так, как при покупке ботов, однако нужной вам активности в перспективе не будет. Этот метод может помочь создать видимую активность на самых ранних этапах, но действительной пользы от него нет. К тому же со временем алгоритмы Инстаграма отслеживают группы пользователей, которые стабильно лайкают один и тот же контент, что приводит к блокировке этих аккаунтов, вследствие чего ваш аккаунт теряет купленные лайки и попадает в группу риска как потенциально недобросовестный.

Опасно: Спам

Администрация Инстаграма к вопросу спама относится однозначно: данная процедура является запрещенной. Вы можете периодически видеть аккаунты, которые используют десятки и сотни нетематических хештегов под публикациями, чтобы привлечь большее число людей. Однако людей справедливо раздражает такое злоупотребление функцией меток, в результате чего таким аккаунтам часто отправляют репорты, что приводит к блокировке профиля. Есть более эффективные и безопасные методы продвижения, поэтому мы не советуем вам заниматься спамом в Инстаграм.

Опасно: Арбитраж трафика с помощью нескольких аккаунтов

Стратегия заключается в создании огромного количество однотипных профилей и последующем перенаправлении трафика на один сайт или профиль. Алгоритмы Инстаграма давно идентифицируют такие движения трафика, и все участвующие аккаунты отправляются в блокировку. Если санкции от Инстаграма не входят в ваши планы – не стоит обращаться к данному методу.

Опасно: Копирование контента

Сомнительным решением будет также являться использование чужого контента. Инстаграм, как и прочие западные площадки, очень серьезно относится к авторским правам. Если правообладатели начнут направлять жалобы в ваш адрес, то модераторы Инстаграма запросто могут выполнить проверку и принять решение о блокировке вашего профиля. Рекомендуем внимательно относиться к пользовательскому соглашению Инстаграм.

Безопасно: Таргетированная реклама

Таргетированная реклама является официальным инструментом для продвижения от разработчиков Инстаграм. Принцип работы таргетированной рекламы довольно прост: ваши избранные публикации или просто рекламные посты показываются другим пользователям. Вы, со своей стороны, платите либо за эти показы, либо за клики по вашей ссылке. При этом вы собственноручно указываете параметры целевой аудитории, чьи представители должны увидеть ваш контент.

Таргетированная реклама является популярным методом продвижения, однако этот способ обычно требует:

  • Рекламного бюджета от 10 000 рублей и более.
  • Умения и навыков в работе с таргетированной рекламой.
  • Времени и готовности анализировать и оптимизировать свои рекламные кампании.

Безопасно: Реклама у блогеров

Реклама у блогеров в Instagram

В данном случае подразумевается платное размещение вашей информации в профилях популярных людей. Таким образом рекламодатели стараются «купить» авторитетное мнение, так как подписчики блогеров зачастую стремятся быть в чем-то похожими на своих кумиров, поэтому склонны покупать и выбирать то, что рекомендуют им эти самые блогеры. При работе с таким способом продвижения вам необходимо будет провести анализ возможных площадок для размещения и подумать о том, как выгодно преподнести свой товар, услугу или профиль перед аудиторией. Будьте осторожны, поскольку сделки с блогерами могут показывать как высокую эффективность, так и просто лишать вас бюджета, не принося никакого результата.

Безопасно: Продвижение в сервисе Instaplus.me

Продвижение в Instagram с помощью Instaplus

Данный облачный сервис предлагает целый комплекс функций для продвижения в Инстаграм без риска блокировки вашего аккаунта. Разработчики ставили перед собой цель создания инструмента продвижения, который будет безопасен, эффективен и доступен для каждого. При этом с такой концепцией, чтобы продвижение не отнимало сил и времени пользователя.

Этот способ продвижения сильно выигрывает в экономичности на фоне таргетированной рекламы и публикаций у блогеров. За 849 рублей в месяц (1699 рублей за два месяца) авторы предлагают продвижение 5 ваших аккаунтов со следующим функционалом:

  • Безопасные подписки на пользователей. Автоматические подписки и лайки людей, которые подходят по заданным вами параметрам. При этом алгоритмы сервиса сами знают, когда приостанавливать подписки, а когда активно работать. Они обеспечивают оптимальное время работы и полностью исключают возможность блокировки.
  • Фильтрация аудитории. Вы можете искать и сегментировать свою целевую аудиторию по различным параметрам: используемым хештегам, геометкам, полу или языковой принадлежности. Вы также можете выбрать целью подписчиков другого аккаунта, например, вашего конкурента.
  • Автодирект. С вашего профиля автоматически будут рассылаться сообщения новым подписчикам. Поприветствуйте их, расскажите о своем проекте, зацепите увлекательной историей или предложите лимитированный оффер. Все ограничивается только вашими целями и фантазией.
  • Автопостинг. Крайне удобная функция для экономии времени и сил. Вы можете заранее формировать контент и выставлять удобное время для его автоматической публикации.
  • Таймер. С таймером вы сможете еще лучше оптимизировать свою работу. Вы можете настроить последовательность выполнения любых задач, которые автоматически будут запускаться и останавливаться по заданному алгоритму.
  • Аналитика. С помощью системы аналитики вы сможете отследить количество полученных лайков, комментариев, подписок, действий и конверсий от каждого источника. Вам не придется гадать, какие именно ваши действия приносят наибольший результат, – прозрачная аналитика даст вам очевидный ответ и позволит эффективнее набирать подписчиков в Инстаграм.
  • Смарт-режим. Вам совсем необязательно копаться в настройках и заниматься аналитикой. С помощью смарт-режима вы можете организовать продвижение своего аккаунта за 2 минуты и не возвращаться к нему – сервис будет успешно работать, пока вы занимаетесь более важными делами.

Продвижение в Instaplus.me отличается не только безопасностью, но и простотой использования. Сервис будет полезен при бюджетном продвижении аккаунта, а также при комплексном: если вы собираетесь охватить как можно больше аудитории и использовать разные способы продвижения.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Миферрон Сенокосов
    8
    комментариев
    0
    читателей
    Миферрон Сенокосов
    больше года назад
    Я бы не сказал, что многие знают данную информацию т.к. каждый второй накручивает подписчиков до сих пор
    -
    0
    +
    Ответить
  • Sergio Silvi
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Sergio Silvi
    больше года назад
    Новички как раз крутят сразу ботов и живут потом с этим ;)  
    Кстати, один один способ не упомнят это social media optimization
    использование офлайн методов продвижения instagram
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Гость
    больше года назад
    Ценность статьи нулевая. Это знают даже новички.
    -
    26
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть