Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Октября 2023 в 12:03

Продвижение товаров на маркетплейсах через Телеграм и Telega.in

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7702
Подпишитесь на нас в Telegram
Анастасия Большакова
Маркетолог биржи нативных интеграций Telega.in

Реклама. ООО ТЕЛЕКОТ. erid: Kra23w8oT

Все маркетологи на онлайн-маркетплейсах рано или поздно сталкиваются с задачей привлечения трафика на свои товарные карточки. Преобладающая часть покупателей ограничивается просмотром лишь первой страницы результатов, что выдвигает перед брендами задачу активного привлечения потенциальных клиентов не только через органический поиск. Контекстная реклама не всегда оправдывает вложения, часто привлекая нецелевую аудиторию, а конкуренция на маркетплейсах делает такие размещения затратными. В свете этих вызовов продвижение товаров требует не просто создания качественного контента, но и поиска эффективных каналов для его распространения.

В эпоху мессенджеров Telegram выделяется не только как средство общения, но и как мощная платформа для маркетинга и продаж. Сервис Telega.in усиливает эту мощь, предоставляя продавцам инструментарий для удобного и целевого размещения рекламных постов прямо в Телеграм-каналах, максимально приближая товар к потенциальному покупателю.

В этой статье мы рассмотрим, как максимально использовать возможности Telega.in для эффективного продвижения ваших товаров на маркетплейсах в Telegram.

Формат нативных постов: как работает, в чем отличия от привычной рекламы?

Работая с нативными интеграциями в Телеграм, маркетологи получают ряд преимуществ: гармоничное дополнение контента канала, возможность направления пользователей на карточку товара или в магазин, прикрепление к посту изображений или видео, а также видимость для премиум-аккаунтов.

Товар

Презентуйте товар в лаконичной манере, размещая его на фотографии крупным планом и избегая избыточности деталей на изображении

Как выбрать подходящие каналы

Для эффективного продвижения необходимо подходить к выбору каналов с умом. Следует задаться вопросами: кто является вашей ЦА? Что ищет ваш клиент? Какие каналы он читает? Анализировать следует не только количество подписчиков, но и другие показатели, такие как ER, CPV и формат канала.

Telega.in vs ручной подбор каналов

Процесс продвижения товаров через Телеграм-каналы включает в себя выбор подходящих каналов для рекламы и ряд последующих шагов, которые различаются в зависимости от метода подбора каналов.

Путь самостоятельного размещения включает в себя целый ряд этапов: поиск и изучение каналов через поисковики, верификация подлинности подписчиков, переписка с админами по вопросам стоимости и условий размещения, создание контентных постов и последующее контролирование их публикаций.

С другой стороны, использование платформы подобной Telega.in может существенно оптимизировать данный процесс. Даже до момента регистрации на платформе заказчики могут просмотреть каталог, в котором каналы прошли тщательный отбор и разбивку по тематикам и метрикам. 

Telega.in

Познакомьтесь с разнообразием тематик и функциональными фильтрами для подбора каналов, посетив каталог Telega.in

Зарегистрировавшись на Telega.in, вы получите возможность выбора каналов, простое пополнение баланса и запуск рекламных кампаний с минимумом усилий. С платформой можно легко создать и запустить интеграцию, а также автоматически получать уведомления и подробные отчеты о каждом размещении, что значительно экономит время и ресурсы по сравнению с ручным подбором каналов и управлением рекламными кампаниями.

Для дополнительного комфорта предлагаем услуги персонального менеджера, который подберет для вас лучшие каналы и проследит за ходом всей кампании. Больше о готовых предложениях >>

Создание привлекательного креатива вашего товара

Продающий креатив – это не просто красивая картинка.

Продающий пост

Продающий креатив – это продуманный материал, который не только привлекает внимание аудитории, но и мотивирует на покупку. Проектирование креатива должно быть ориентировано на понимание того, как ваш продукт решает проблемы или удовлетворяет потребности вашей целевой аудитории. Помимо этого, необходимо строить креатив так, чтобы он был в гармонии с контентом выбранного канала, поддерживая единый стиль и тон общения с аудиторией.

Отслеживание результатов с Telega.in

Осуществляя отслеживание результатов кампаний с Telega.in, вы добиваетесь не только централизованного сбора статистики и аналитики, но и получаете ценный инсайт, который можно применить для повышения эффективности маркетинговых усилий. Доступ к подробным отчетам по каждому размещению в канале и выгрузке детальной аналитики по всей кампании обеспечивает комплексный взгляд на производительность вашей стратегии.

Telega.in

Применяя такие инструменты, как кликер и UTM-метки при создании кампании с Telega.in, вы обеспечиваете себе возможность мониторинга ключевых метрик, таких как количество просмотров поста, доступ к информации по просмотрам за различные промежутки времени и данные об общем количестве просмотров и CPV. Дополнительно статистика кликов, включая CTR и CPC, позволяет вам не просто отслеживать активность, но и адаптировать ваш контент в соответствии с поведением и интересами вашей целевой аудитории, улучшая тем самым ROI ваших рекламных кампаний.

Автоматическая маркировка на Telega.in

Автоматическая система маркировки на Telega.in создает токены для каждого креатива, а также собирает и передает все необходимые данные о заказчике, исполнителе, числе просмотров и т.д. в ОРД. Кроме того, данная система автоматической маркировки абсолютно бесплатна. Размещение через Telega.in минимизирует риск ошибок при передаче данных, снимает с заказчиков и владельцев каналов всю бюрократическую рутину и позволяет сосредоточиться на рекламных кампаниях и качестве контента.

Поднимайте карточки в топ с Telega.in

Продвижение товаров на маркетплейсах через Telegram и Telega.in открывает новые горизонты для вашего бизнеса. Регистрируйтесь на Telega.in уже сегодня, чтобы начать эффективное продвижение ваших товаров, максимально оптимизировав и автоматизировав процесс распространения рекламных материалов среди вашей ЦА в Telegram!

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть