Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Июня 2020 в 10:35

Технодайджест: фотошоп для смартфона и ресторан будущего

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7431
Подпишитесь на нас в Telegram
Марина Ибушева
Выпускающий редактор SEOnews

Каждую неделю SEOnews знакомит своих читателей с интересными новостями из мира технологий. Сегодня узнаем о новых устройствах Xiaomi, Huawei и Sony, заглянем в ресторан будущего и пойдем скачивать фотошоп на телефон.

Ресторан будущего

KFC откроет в Москве «ресторан будущего». Оплата там будет происходить бесконтактным способом, а выдавать заказы будет роборука. Вместо традиционных касс с кассирами в ресторане будут стоять digital-киоски. Все аппараты будут оснащены системой биометрической идентификации. Если посетителю потребуется помощь, он сможет позвать менеджера через специальный SOS-киоск. Первый ресторан откроется в районе станции метро «Бутырская» в Москве после снятия ограничений. В случае успеха цифровые рестораны сети появятся и в других местах.

KFC откроет в Москве «ресторан будущего»

Новый Android

Google представил бета-версию Android 11. Новая версия операционной системы получила ряд полезных функций:

  • все беседы из мессенджеров будут перенесены в специальный раздел уведомлений, чтобы упростить пользователям управление беседами;
  • появится функция всплывающих чатов, которая позволит отвечать на сообщения, не переключаясь между текущей задачей и мессенджером;
  • клавиатура Gboard в ОС Android 11 будет автоматически высвечивать подсказки с текстом и эмодзи;
  • упрощается управление подключенными устройствами и мультимедиа;
  • появятся новые настройки конфиденциальности и безопасности.

Узнает по голосу

Устройства, оснащенные Google Assistant, теперь будут узнавать пользователей по голосу благодаря функции Voice Match. Ассистент Google сможет определять по голосу, кто с ним разговаривает, и на основе этого давать персонализированные ответы.

Mi Band 5

Xiaomi показала новую версию фитнес-браслета Mi Band. Устройство научилось фиксировать активность при занятиях на эллипсоиде, гребном тренажере, скакалке, велотренажере и во время йоги. Также Mi Band 5 получил новый экран, улучшенный трекинг сна, а также датчик, фиксирующий уровень кислорода в крови. А еще браслет оснастили магнитным коннектором, благодаря чему теперь можно заряжать аккумулятор, не доставая из кейса для зарядки.

Xiaomi показала новую версию фитнес-браслета Mi Band

Аккумулятор на 16 лет

Китайская компания Contemporary Amperex Technology разработала батарею для электромобиля, которая рассчитана на 16 лет службы или суммарный пробег около 2 млн км. Стоимость производства такого аккумулятора всего на 10% выше, чем других батарей для электрокаров. Новый вид батарей позитивно скажется на всей отрасли, ведь аккумуляторы – самая дорогая и самая слабая часть электромобиля, которая обычно требует замены каждые три года.

Смартфон-градусник

Компания Huawei создала смартфон, который умеет измерять температуру тела. Для этого в Honor Play 4 Pro встроен специальный инфракрасный датчик, который может фиксировать температуру от -20 до 100 градусов по Цельсию. Чтобы измерить температуру, достаточно приложить устройство ко лбу.

Huawei создала смартфон, который умеет измерять температуру тела

PlayStation 5

Sony официально представила PlayStation 5 и показала аксессуары к новой консоли. Приставка будет доступна в двух версиях – с дисководом и без. Из аксессуаров к консоли будет доступна беспроводная гарнитура Pulse 3D, HD-камера, пульт, а также подставка для DualSense. Когда новинка поступит в продажу, пока неизвестно.

Sony официально представила PlayStation 5

Фотошоп в телефоне

Для тех, кто любит выглядеть на фото лучше, чем в жизни, компания Adobe выпустила приложение Photoshop Camera. Оно позволяет использовать фильтры с эффектами Photoshop прямо в процессе съемки. 

компания Adobe выпустила приложение Photoshop Camera

Также с помощью приложения пользователи могут обрабатывать изображения в галерее. Photoshop Camera доступно для бесплатной загрузки в Google Play и App Store.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть