Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Августа 2020 в 09:59

Технодайджест: па искусственного интеллекта и дополненная реальность

Россия +7 (495) 139-20-33
0 21790
Подпишитесь на нас в Telegram
Марина Ибушева
Выпускающий редактор SEOnews

Каждую неделю SEOnews знакомит вас с интересными новостями из мира технологий. Сегодня расскажем про искусственный интеллект, дополненную реальность, а также покажем новые устройства, которые уже поступили в продажу или начнут продаваться в будущем. 

Дополненная реальность 

Apple собирается добавить технологии дополненной реальности в стриминговый сервис Apple TV+. Это может случиться уже в 2021 году. С помощью AR-технологий компания планирует привлечь новых подписчиков. С новой функцией предметы и персонажи будут отображаться на смартфоне или планшете на реальном фоне. 

Па искусственного интеллекта 

Команда Facebook AI решила научить искусственный интеллект танцевать. Исследователи поставили цель не просто научить систему повторять па и подражать существующей хореографии, но и сделать так, чтобы система могла «танцевать» под любую музыку. Для этого нейросеть анализирует музыкальную дорожку и через несколько секунд показывает несколько синхронизированных движений, которые выглядят как двигающиеся точки, волны или фигуры. Проект пока находится в ранней стадии разработки. 

Из аудио в текст 

В Word появилась функция расшифровки аудиозаписей Transcribe. Сервис может расшифровать запись разговора, который ведется прямо сейчас, или перевести в текст загруженные аудиофайлы. Пока функция доступна только на английском языке в веб-версии для пользователей Microsoft 365, но компания обещает в будущем добавить другие языки. 

Уникальная батарейка 

Группа исследователей из НИТУ «МИСиС» разработала атомную батарейку, которая прослужит больше 20 лет. Ученым удалось создать уникальную микроканальную 3D-структуру никелевого бетавольтаического элемента и таким образом увеличить энергетическую плотность аккумулятора. Батарейка может работать до 20 лет и применяться на космическом спутнике в качестве аварийного источника питания или для датчика температуры в местах с экстремальными температурами. 

Группа исследователей из НИТУ «МИСиС» разработала атомную батарейку, которая прослужит больше 20 лет

Браслет для скана тела и голоса 

Компания Amazon выпустила фитнес-браслет и приложение Halo. Фитнес-браслет имеет стандартные функции: пульсометр, акселерометр и другие сенсоры для отслеживания физической активности. Основные отличия устройства в том, что оно не имеет экрана, умеет с помощью приложения определять процент подкожного жира и распознавать эмоциональное состояние по голосу. Пока новинка доступна только в США в рамках программы раннего доступа. 

Компания Amazon выпустила фитнес-браслет и приложение Halo

Чистый воздух 

LG представила электронную маску для очистки воздуха PuriCare Wearable Air Purifier. Маска оснащена специальными фильтрами, вентиляторами и датчиками дыхания. Прибор способен очистить воздух от дыма, бактерий, пыли и других вредных веществ. Маска должны выйти в продажу на отдельных рынках в этом году. 

LG представила электронную маску для очистки воздуха PuriCare Wearable Air Purifier

Селфи-камера под экраном 

Xiaomi продолжает работать над технологией размещения фронтальной камеры под экраном смартфона. Компания показала третье поколение датчиков и их работу.

 Сейчас Xiaomi ведет доработку технологии. Первые смартфоны с селфи-камерами под экраном должны появиться в 2021 году.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть