Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Февраля 2024 в 11:52

Увеличить количество качественных заявок и снизить их стоимость на 24% за три месяца. Кейс

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7998
Подпишитесь на нас в Telegram
Анна Павлова
Paid Social Manager Adventum

Рынок недвижимости – один из самых конкурентных. Для того чтобы отстроиться от других игроков и увеличить продажи, девелоперы инвестируют в онлайн-продвижение, например, рекламу собственных сайтов или кампании с лид-формами.

В 2023 году команда агентства Adventum запустила в VK Рекламе девять кампаний для продвижения московского жилого комплекса бизнес-класса «Преображенская площадь». За три месяца получили качественные заявки от пользователей, которые посетили офис продаж, по стоимости на 24% ниже плановой.

Цели

Во время продвижения команды планировали привлечь не менее 26 целевых заявок по стоимости не выше 40 тыс. рублей. Целевым считался лид, который:

  • проявил интерес к покупке квартиры в Москве и в ЖК «Преображенская площадь» в частности;
  • разговаривал со специалистом отдела продаж по телефону не менее двух минут;
  • посетил офис продаж;
  • имеет бюджет на первоначальный взнос; 
  • знает, где расположен ЖК, и когда он сдается.

Механика

Команды запустили продвижение сайта ЖК «Преображенская площадь», на котором разместили форму для сбора заявок. Для обезличенной оценки действий пользователей на сайте установили пиксель VK Рекламы.

Во время продвижения работали девять кампаний. Их запускали поэтапно, чтобы протестировать разные креативы и несколько ключевых сообщений бизнеса.

Все кампании оптимизировали на события на сайте. Алгоритмы VK Рекламы анализировали аудиторию и показывали объявления тем, кто вероятнее совершит целевое действие – заполнит форму и оставит заявку на звонок.

В качестве основного таргетинга использовали соцдем: объявления показывали жителям Москвы в возрасте от 26 до 65 лет. Для того чтобы найти наиболее целевую аудиторию, соцдем миксовали с дополнительными таргетингами, например, по интересу к недвижимости и ключевым фразам.

В июле работали три кампании:

  • кампания 1: одна группа с таргетингом по соцдему + интерес к недвижимости, пять объявлений; 
  • кампания 2: одна группа с таргетингом по соцдему + локальная география в радиусе 5 км от ЖК, пять объявлений; 
  • кампания 3: одна группа с таргетингом по соцдему + ключевые фразы с упоминаниями ЖК конкурентов, пять объявлений.

В августе эти кампании перезапустили, чтобы обновить ключевые сообщения на креативах. Также добавили кампанию с ретаргетингом на пользователей, которые посещали сайт ЖК «Преображенская площадь» в течение последних 180 дней:

  • кампания 4: одна группа с таргетингом по соцдему + интерес к недвижимости, пять объявлений; 
  • кампания 5: одна группа с таргетингом по соцдему + локальная география в радиусе 5 км от ЖК, пять объявлений; 
  • кампания 6: одна группа с таргетингом по соцдему + ключевые фразы с упоминаниями ЖК конкурентов, пять объявлений; 
  • кампания 7: одна группа с ретаргетингом на аудиторию сайта, которая заходила на него хотя бы раз за последние полгода.

В сентябре команды оценили результаты кампаний. Продвижение с ретаргетингом и таргетингом на пользователей, которые находятся в радиусе не более 5 км от нового жилого комплекса, оказалось эффективнее с точки зрения стоимости заявки. По этой причине осенью перезапустили только кампании с ретаргетингом и супергео, а остальные отключили:

  • кампания 8: одна группа с таргетингом по соцдему + локальная география в радиусе 5 км от ЖК, пять объявлений; 
  • кампания 9: одна группа с ретаргетингом на аудиторию сайта, которая заходила на него хотя бы раз за последние полгода.

В креативах делали фокус на несколько предложений. Среди них:

  • указание минимальной стоимости недвижимости – такой подход позволяет уменьшить количество нерелевантных заявок; 
  • ипотека со ставкой от 4%; 
  • скидка 10% на покупку недвижимости.

Пример VK Рекламы

Пример VK Рекламы

Пример VK Рекламы

В VK Рекламе доступен формат «Универсальные объявления» – он помогает рекламодателям сократить время на работу с креативами. После загрузки изображений система самостоятельно формирует все возможные форматы рекламы для показа на всех площадках VK и рекламной сети. 

Команда агентства выбрала стратегию минимальной цены: настройка помогла получить максимальное количество целевых действий по меньшей стоимости.

Результаты

Продвижение в VK Рекламе принесло застройщику 27 квалифицированных лидов, которые посетили офис продаж или имеют бюджет на первоначальный взнос. По сравнению с планом стоимость качественной заявки снизилась на 24% до 30 282 рублей.

В ближайшем будущем мы планируем продолжать масштабирование рекламных кампаний за счет таргетинга по другим интересам и формата карусель. Это позволит подробнее рассказать о жилом комплексе и инфраструктуре рядом. 

Разнообразие инструментов в VK Рекламе позволяет показывать актуальные предложения релевантной аудитории и снизить стоимость целевой заявки даже в рекламных кампаниях такой категории, как недвижимость, – комментирует Анна Павлова, Paid Social Manager, Adventum.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Гость
    2 месяца назад
    Здравствуйте, нам нужно привлечь внимание инвесторов на наш проект мы можем предоставить вам доступ к нашей базе данных для получения информации.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть