Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Апреля 2019 в 15:34

VK Coin: 7 популярных вопросов о майнинге ВКонтакте

Россия +7 (495) 139-20-33
0 34269
Подпишитесь на нас в Telegram
Выпускающий редактор SEOnews

«ВКонтакте запустил собственный сервис для майнинга» – такими заголовками первого апреля пестрили ленты отраслевых СМИ, тематических сообществ в соцсетях и Telegram-каналов. VK Coin, поначалу воспринятый многими как первоапрельская шутка, быстро завоевал признание аудитории. За первые 10 дней приложение собрало 10 млн пользователей, так что соцсеть решила остановить возможность майнинга.

Для тех, кто не входит в эти 10 миллионов и пока не очень понял, что произошло и о чем все говорят, мы ответили на 7 популярных вопросов о VK Coin.

Что это такое?

VK Coin – это внутреннее приложение ВКонтакте, позволяющее пользователям зарабатывать одноименную валюту соцсети – VK Coin’ы (ВК Коины). Пользователи и сообщества, заработавшие больше всего коинов, попадают в ТОП богачей.

ТОП самых богатых пользователей и сообществ VK Coin

11 апреля ВКонтакте закрепил ТОП самых богатых пользователей и сообществ, сделав его своего рода доской почета.

Где найти VK Coin?

VK Coin находится в разделе «Сервисы» внутри приложений ВКонтакте для iOS и Android.

Как установить VK Coin

Установить VK Coin на ПК или скачать отдельным приложением из App Store или Google Play нельзя, да и не нужно.

Так, я установил(а) приложение. Как майнить в VK Coin?

Если коротко, то никак. Как такового майнинга в приложении нет: VK Coin’ы начислялись за нажатия на синюю кнопку. Одно касание = 0,001 VK Coin. Почему начислялись? Потому что 11 апреля ВКонтакте остановил майнинг ВК Коинов, предложив пользователям оперировать уже накопленной валютой.

Получается, у ВКонтакте появилась собственная криптовалюта?

Нет, VK Coin – не криптовалюта. Это своего рода внутренняя игровая валюта, которую нельзя перевести в реальные деньги. Хотя особо предприимчивые игроки умудряются продавать коины. Так, на форуме 4PDA, в ветке, посвященной VK Coin, один из пользователей пишет о случаях продажи тысячи коинов за 0,3–0,5 копеек.

Как продать/купить VK Coin

Как можно потратить или вывести VK Coin?

Изначально валюту можно было потратить только на ускорители, позволяющие получать больше коинов за клик, и перевести друзьям или любимым сообществам, чтобы продвинуть их в ТОПе VK Coin. Для этого игру нужно запустить на странице паблика.

Но со временем вариантов стало больше. Сейчас игроки могут обмениваться коинами с помощью индивидуального QR-кода, доступного в приложении, «покупать» на них промокоды у партнеров ВКонтакте (на момент написания заметки это Vsemayki.ru, Delivery Club и Сюрприз Бокс) или тратить и зарабатывать монеты в играх.

Так, если вы не успели получить ВК Коины до того, как майнинг в сервисе закрыли, вы все равно можете «накликать» себе коинов. Для этого зайдите в приложении в «Магазин» и выберите «Бот кликер» в разделе с играми. Нажимайте на синюю кнопку и зарабатывайте клики, которые потом можно будет перевести на кошелек VK Coin.

Майнинг ВК коинов через Бот кликер

Это правда кому-то интересно?

Похоже, что да. По статистике ВКонтакте, ежедневно в приложение VK Coin заходят около 5 миллионов уникальных пользователей. Рекордное число игроков, единовременно находившихся в игре, – более 1,1 млн. На момент написания статьи общая сумма накоплений игроков составляет более 2,8 триллионов коинов, а за 5 минут игроки переводят более 1,5 млрд коинов. На балансе самого богатого игрока в ТОПе – 47,7 млрд коинов.

И главный вопрос: зачем это ВКонтакте?

Официально ВКонтакте представляет VK Coin как просто одно из приложений VK Apps. Но, например, у TJournal есть инсайдерская информация, что с помощью приложения соцсеть тестирует механики получения криптовалют. В пользу этого говорят и данные RNS, согласно которым ВКонтакте работает над собственной криптовалютой, которую пользователи смогут получить за нахождение в соцсети и разные активности, например, размещение интересных публикаций.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть