Вёрстка сайта на основе шаблона

Со времен создания интернета задачей веб-мастера было изготовить максимальное количество страниц сайта наилучшего качества за единицу времени. Сайты создаются для людей и поисковых систем, потому при разработке должны учитываться требования клиента, посетителя сайта, технология поиска, возможность находиться в топе выдачи ПС.

В настоящее время актуальна следующая модель продвижения - создание основного сайта и множество сайтов сателлитов. При создании сателлитов мы должны потратить минимум времени, для этого я предлагаю использовать готовые шаблоны, так как они уже оптимизированы для поисковиков, правильно отображаются в браузерах, имеют хороший дизайн.

Сейчас многие предлагают услуги по созданию дешевых сайтов, появились посредники. Оптимизаторы, покупающие данные услуги у посредников, согласны с данной ситуацией на рынке, хотя я считаю, что нет необходимости привлекать толпы чайников к созданию таких сайтов, специалист справится с любым объемом работы, автоматизировав процесс разработки.

Для того чтобы экономить время при создании сайтов сателлитов, можно использовать готовые шаблоны, так как они уже оптимизированы для поисковиков, правильно отображаются в браузерах, имеют хороший дизайн.

Что такое вёрстка

Вёрстка сайта – это создание структуры, корректно отображающейся в различных браузерах на основе макетов, готовых шаблонов. Созданная структура будет определять дальнейшее отображение текстовой и графической информации сайта.

Самый простой шаблон

При верстке сайтов я всегда использую готовые шаблоны и решения, так как изначально любая вёрстка подразумевала шаблонное размещение различных блоков на странице. Самый простой шаблон (шапка, тело, подвал).

Этот сайт рассказывает о истории шаблонов

Как верстать сайт? Конечно, на шаблонах. При добавлении страницы можно легко визуально найти тело страницы в тегах, добавить и изменить текст

Как верстать сайт? Конечно, на шаблонах. При добавлении страницы можно легковизуально найти тело страницы в тегах


Данная страница проиндексируется поисковиком и даже есть вероятность того, что заинтересованные в теме люди найдут его.

Но есть простые приёмы, проверенные временем, которые помогают правильно проиндексировать сайт и увеличивают шансы появитьсяна первой странице поисковой выдачи (топ 10, серп).

Пример оптимизации этой страницы -



(Голосов: 6, Рейтинг: 5)