Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Мая 2020 в 19:30

Как определить накрутку у блогера без покупки специальных сервисов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5610

5 верных признаков, которые спасут вас и ваш бизнес от псевдолидеров мнений и потери рекламных бюджетов.

Блогер сам выходит к вам с инициативой на бартер

Блогеры с реальной лояльной аудиторией ценят свое время. Запись на размещение поста – привычная практика, а к большим блогерам можно записываться больше месяца. 

А вот накрученные псевдолидеры сами найдут вас и уговорят выслать товар. Только после его получения «бартерные» блогеры часто пропадают. А если и делают рекламу, то толку от нее нет, потому что их боты еще не научились делать заказы. Но случаются и редкие исключения, как разобраться расскажем в статье.

Пример обмана

Злосчастный случай: блогер попросил товар, получил его, а сториз не сделал

У блогера плохая репутация в профессиональной среде

Проверить, подводил ли выбранный блогер своих рекламодателей, можно на платформе GetBlogger или в чате “Инсталогия Чат” в Telegram. . Это, пожалуй, самое большое хранилище отзывов о рекламе у блогеров. Введите в поиске интересующий вас ник и почитайте отзывы. Если блогер хотя бы один раз не соблюдал условия договора, подумайте, стоит ли отдавать деньги такому человеку настроения.

Пример отзыва

Скрин отзывов из чата на того самого блогера из первого пункта

Однотипные комментарии под постами

Чаты активности и сервисы по накрутке – легкий и быстрый способ набрать сотни комментариев. Но есть один нюанс: они выглядят искусственными. Что боты, что участники чатов не будут вникать в суть поста. Их комментарии будут однотипными и хвалебными: «Ты супер», «Классный пост», «Отличное тело», «Давно на тебя подписана». Их можно без изменений написать в любой блог. Живые подписчики могут осудить блогера, написать негатив, обсудить тему поста, завязать между собой дискуссию. 

Сравните 2 скриншота: угадаете теперь, где накрутка

У блога нет концепции

Инстаграм перенасыщен лидерами мнений. Найти свою нишу – один из немногих путей, которые обеспечат заинтересованную аудиторию. Однако, накрученным блогерам не нужно привлекать новую аудиторию и думать над контентом, поэтому их посты не обременены смыслом, а шапка профиля – концепцией. Чаще всего в описании блога красуются слова «lifestyle», «bloger», «actress», «model». Такие блоги очень сложно продвигать, поэтому накрутка для них – единственный вариант развития. А еще они очень любят злоупотреблять фильтрами. Это необъяснимо, но уже статистический факт.

Пример блогера

 Примеры таких блогов. С рекламы в них не было заказов

Соотношение лайков и подписчиков

Если в блоге отметок «Мне нравится» более 10% от количества подписчиков, есть 2 варианта. Или это блог с отличной вовлеченностью, или это блог с отличной накруткой. Проверьте его на третий и четвертый признак. Если в блоге однотипные и лестные комментарии, а визуал оставляет желать лучшего и концепцией профиля не пахнет, то это накрутка. При плохом контенте невозможно получить высокий ER.

Пост

Пост лайкнуло 15% от количество подписчиков, но на фото даже горизонт завален

Напутствие

Работа с блогерами – это интересный, но сложный процесс. Вложить свои деньги в качественную и хорошую интеграцию нужно только после предварительной проверки самого лидера мнений. Если блогер накручивает лайки, комментарии, подписчиков или просмотры, вы покупаете у него воздух. Для начального анализа воспользуйтесь нашими пунктами, а для более глубокого – не пожалейте попробовать специализированные сервисы и платформы. 

Источник: Convert Monster

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть