Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Февраля 2021 в 10:00

Кто самый богатый в TikTok: рейтинг заработка тиктокеров

Россия +7 (495) 139-20-33
1 9644

К концу 2020 года вряд ли остался человек, который пользуется интернетом и при этом ни разу не слышал про социальную сеть TikTok. Сервис заявил о себе в сентябре 2016 года и быстро завоевал популярность в США, а затем и во всем мире. 

Сейчас соцсеть держится в ТОПе бесплатных приложений в App Store и едва ли сдаст позиции в ближайшем будущем. TikTok позволил миллионам пользователей реализовать свой потенциал в творческом ключе, а некоторым тиктокерам дал возможность прославиться на весь мир и получить за это неплохие деньги. 

Рейтинг зарубежных TikTok-блогеров 

Американский Forbes в 2020 году впервые составил рейтинг звезд TikTok с самыми большими доходами. В список вошли пользователи, которые за год заработали больше $1 млн и прославились только за счет TikTok. 

Эддисон Рэй Истерлинг: $5 млн в год фото 

Эддисон Рэй Истерлинг

На первом месте – двадцатилетняя американка Эддисон Рэй Истерлинг, заработавшая за прошедший год $5 млн. Всего год назад молодая танцовщица только начинала свой путь к популярности, записывая в TikTok свою хореографию. Уже к осени ее канал набрал около миллиона подписчиков. 

Как вспоминает сама Эддисон, все началось с того, что 27 октября (она запомнила этот день) ее начали узнавать в кампусе, а студенты младших курсов начали подходить к ней для того, чтобы сфотографироваться. 

Той же осенью девушка разместила свои первые посты со спонсорским контентом для Fashion Nova, интернет-магазина женской одежды, и уже в декабре перебралась в Лос-Анджелес, подружилась там с группой популярных тиктокеров и организовала вместе с ними американский TikTok дом «The Hype House». Данная коллаборация помогла Эддисон продвинуть свой профиль еще больше. За этим последовали сделки на изготовление товаров под собственным брендом и рекламные контракты с такими компаниями, как Reebok и Daniel Wellington. 

Также в июле девушка стала главным глобальным представителем American Eagle, крупного бренда по производству одежды для подростков. 

Чарли Д’Амелио: $4 млн в год 

Чарли Д'Амелио

Второе место в рейтинге занимает американка Чарли Д’Амелио, родом из Коннектикута. В свои шестнадцать она заработала $4 млн, и это всего лишь за год! 

После публикации в июне 2019 года музыкальных видео, многие из которых стали вирусными той же осенью, певица Биби Рекса позвала Чарли присоединиться к ней на разогреве у популярной поп-группы Jonas Brothers в Barclay Center в Бруклине. После этого карьера девушки стремительно пошла в гору. Чарли переехала в Лос-Анджелес и стала гостьей на вечернем шоу Джимми Фэллона. Вскоре девушка-тиктокер заключила рекламные контракты с такими брендами, как EOS и Sabra, начала снимать видео вместе с Hype House и создала собственный бренд, который назвала «Charli». 

Дикси Д’Амелио: $2,9 млн 

Дикси Д'Амелио

Бронзу этого списка забрала старшая сестра Чарли – Дикси Д’Амелио. Девушка уверена, что ее успех в интернете полностью связан с успехом сестры, так как основные шаги к популярности, в том числе и переезд в Лос-Анджелес, девушки совершали вместе. 

Сестры постоянно появляются друг у друга в видео, вместе сотрудничают с крупнейшим американским TikTok-домом, а совсем недавно заключили совместный контракт с крупной швейной компанией Hollister и косметической компанией Morphe. 

Помимо этого Дикси строит музыкальную карьеру. В июне она выпустила свой первый сингл «Be Happy», набрала 58 млн просмотров на YouTube, опередив Канье Уэста и Тревиса Скотта, выпустивших свои видеоклипы в тот же день. Общий доход девушки, по подсчетам Forbes, составляет $2,9 млн. 

Лорен Грэй: $2,6 млн 

Лорен Грэй 

Четвертое место занимает восемнадцатилетняя американская певица Лорен Грэй, родившаяся в Потстауне, Пенсильвания. Ее доход за прошедший год составил $2,6 млн. Когда Лорен только начинала, она, по ее словам, столкнулась с чередой неудачных контрактов с менеджерами, которые вводили ее в заблуждение и провалили несколько ранних спонсорских сделок. Это помогло девушке понять тот факт, что нужно прислушиваться только к себе. 

«Единственный человек, который сможет сделать из Лорен Грэй бренд и сможет быть Лорен Грэй – это Лорен Грэй», – заявила певица. Данная позиция помогла девушке продвинуться в карьере. В 2018 году Лорен подписала контракт с Virgin Records и с тех пор выпустила множество синглов. 

До весны 2020 года у Лорен была самая большая фан-база в TikTok, что позволило ей заключить контракты с Skechers, Burger King и Hyundai. Сейчас наибольшее предпочтение Лорен отдает контракту с Revlon, создавая контент для корпоративного аккаунта, который спонсирует данная компания. 

Джош Ричардс: $1,5 млн 

Джош Ричардс

На пятой строчке рейтинга Джош Ричардс – восемнадцатилетний канадец, родившийся в городе Онтарио. За год он заработал $1,5 млн. Чтобы извлечь максимальную выгоду из славы, по мнению юноши, нужно создавать компании или приобретать акции компаний. Разумеется, он много зарабатывал на рекламных контрактах, сотрудничая с Reebok и HouseParty, получал доход от рекламы на YouTube и даже подписал соглашение с Warner Records о создании новых песен, но основную роль в его карьере, как считает сам Джош, играет соучредительство в его собственной компании по управлению талантами TalentX и собственный бизнес по производству напитков Ani Energy. Позиционируя себя как успешного бизнесмена, Джошу удалось быстро выбраться из образа «сердцееда» и «плохого парня» в TikTok. 

Джош прославился в сервисе еще в 2019 году, записывая танцевальные и музыкальные видео и имея славу трудного подростка. Тогда же он стал соучредителем Sway House – TikTok-дома, который заработал репутацию места для любителей вечеринок и розыгрышей. Двоих участников этого сообщества даже арестовала полиция, обвинив ребят в хранении наркотиков. Как вспоминает Джош, в Sway творился настоящий хаос, и это был не тот путь, который сам юноша хотел бы для себя. 

Майкл Ле: $1,2 млн 

Майкл Ле

Шестым в этом списке стал не самый застенчивый парень Майкл Ле. «Я стремлюсь стать самым влиятельным лицом на TikTok», – говорит он, пока лежит в Лос-Анджелесе в доме, который арендовал с еще четырьмя друзьями. 

Как и многие люди из списка, Майкл тоже основал TikTok-дом, который назвал «Shluv House», а особняк площадью в 2743,2 квадратных метров стал его штаб-квартирой. По словам юноши, данное сообщество в какой-то мере является площадкой для самолюбования. Два видео из аккаунта Майкла, где он танцует на эскалаторе вместе со своим пятилетним братом, стали одними из самых просматриваемых видео на сервисе, собрав почти 500 миллионов просмотров. 

Майкл много лет сотрудничает с Energy Drink, и, как заявляет сам тиктокер, следующим в очереди для сотрудничества является YouTube. Общий доход блогера за прошлый год составил $1,2 млн. 

Спенсер Икс: $1,2 млн 

Спенсер Икс

Рейтинг закрывает Spencer X, которому сейчас двадцать восемь лет, а доход за прошедший год составляет $1,2 млн. С самого детства Спенсер мечтает стать первым битбоксером-знаменитостью, а также выступить со своей программой на фестивале Коачелла, и он успешно идет к цели. Бросив колледж в двадцать лет, Спенсер тратил свободное время на различные выступления, соглашаясь на любые условия. 

Спенсер попал на TikTok в феврале 2019 года, после чего почти сразу заключил контракты с такими брендами, как Sony, Oreo и Uno. Уже сейчас тиктокер имеет свой двухэтажный дом в Голливуде и работает над первым синглом, который, как он надеется, откроет двери для его музыкальной карьеры. 

Рейтинг тиктокеров от российского издания Forbes 

Рахим Абрамов 

Рахим Абрамов

Первую строчку в рейтинге российского издания занимает двадцатидвухлетний Рахим Абрамов, родившийся в Узбекистане. В шестнадцать лет юноша переехал учиться в Читу, в спортивную школу. В техникум Рахиму поступить не удалось, поэтому он переехал в Москву, имея в кармане всего лишь 10 тысяч рублей. Через какое-то время, чтобы хоть как-то заработать денег, Рахим начал записывать с другом вайны, назвав данный проект в Instagram «Не мажоры». Общими усилиями уже через год аккаунт собрал триста тысяч подписчиков. 

Первую крупную сумму денег блогер получил, когда начал снимать видео самостоятельно, и уже за первый месяц смог заработать 100 тысяч рублей. После этого события развивались стремительно, один рекламный пост Рахима стоил около 600–700 тысяч рублей, но сейчас блогер сотрудничает только с крупными брендами, готовыми подписать с ним рекламные контракты. 

Также блогер успешно попробовал свои силы в мире музыки, записал песню «Fendi» и стал одним из первых российских блогеров, кто смог заработать на музыке в TikTok. Общий заработок за год составил 10,47 млн рублей. 

Дина Саева 

Дина Саева

На второй строчке расположилась «королева российского TikTok» Дина Саева. Дина родилась в религиозной семье в городе Душанбе и является старшей из четырех детей. Всего три года назад девушка подрабатывала в Макдоналдсе и училась на юриста, мечтая о том, чтобы помочь своей семье. Упорный труд привел Дину к успеху: начиная снимать видео в еще старой квартире без ремонта, она и подумать не могла, что уже к 2020 году станет одним из самых популярных пользователей TikTok. 

Сегодня Дина работает с Coca-Cola, Dolce&Gabbana, Dior и многими другими крупнейшими мировыми брендами, снимается в клипах популярных российских исполнителей, а также пробует себя в музыкальной карьере и не собирается останавливаться, покоряя новые горизонты. Приблизительный доход Дины составил 4,93 млн рублей. 

Алексей Савко 

Алексей Савко

Третье место в российском ТОПе занимает Алексей Савко, рост которого составляет 136 сантиметров. В 2012 году юноша получил травму, которая приковала его к кровати на два года. Невзирая на неутешительные прогнозы врачей, Алексей смог встать на ноги и даже выучился на актера. 

Свой путь к популярности начал с юмористических видео в Instagram, а позже, в 2018 году, узнал про TikTok и заключил контракт с продюсерским центром «ПЦ». Всего за год набрал 3,6 млн подписчиков и стал одним из самых перспективных молодых звезд в новом сервисе. Основным источником дохода для Алексея является реклама. Он сотрудничает с Coca-Cola, Uber, McDonald’s, Сбербанк, МегаФон и десятком других крупнейших компаний. Помимо этого Савко активно занимается инфобизнесом, продает собственные курсы и онлайн-консультации по TikTok. Общий доход блогера составил 4,81 млн рублей. 

Юлия Гаврилина 

Юлия Гаврилина

Восемнадцатилетняя Юлия Гаврилина расположилась на четвертом месте и является самой юной участницей рейтинга российского Forbes. Девушка относит себя к одной из немногих блогеров, которые уверены, что в наше время нельзя пренебрегать возможностью получения высшего образования, и планирует заочно изучать менеджмент. 

Интерес к социальным сетям Юля проявила в возрасте четырнадцати лет. Уже тогда она зарегистрировалась в TikTok (тогда он еще назывался Musical.Ly) и стала снимать танцы, каверы на популярные песни и смешные короткие видео. Весной 2020 года Юлия присоединилась к крупному TikTok-дому Hype House, а летом стартовала музыкальную карьеру, выпустив два сингла. Доход девушки за прошедший год составляет 3,32 млн рублей. 

Валя Карнавал 

Валя Карнавал

Пятерку лидеров закрывает восемнадцатилетняя Валя Карнавал из Ростова-на-Дону. Детство девушка провела в селе Новоботайск в доме, отапливаемом обычной печью. Одноклассники насмехались над девочкой, потому что она была из малоимущей семьи. Чтобы отвлечься, Валя занялась легкой атлетикой. Из-за проблем со здоровьем спорт пришлось бросить. 

Валя два раза поступала в колледж, но интерес к учебе быстро угасал. Куда сильнее девушку увлекала работа актрисой в квесте. Тогда же Валя зарегистрировалась на Musical.Ly и начала снимать танцевальные и юмористические ролики. В первый год девушка смогла набрать 350 тысяч подписчиков. В 2020 году Валя попала в TikTok-дом Hype House. Они с Юлией Гаврилиной очень похожи внешне и часто это используют, записывая совместные видео. Летом того же года Валя снялась в сериале на ТНТ «Отпуск» и сняла свой первый музыкальный клип «Психушка», который набрал уже 15 млн просмотров. Доход Вали за год составил 3,21 млн рублей. 

Даня Милохин 

Даня Милохин

Даня Милохин из Оренбурга занимает шестое место российского рейтинга. В трехлетнем возрасте будущий миллионер попал в детский дом, вырос в трудного подростка, употреблял наркотики и алкоголь, курил. В TikTok юноша зарегистрировался всего лишь полтора года назад и поразительно быстро стал популярным. К декабрю 2019 года его аккаунт уже набрал 700 тысяч подписчиков. 

В возрасте восемнадцати лет молодой человек переехал в Москву и вместе с другом основал один из крупнейших российских TikTok-домов Dream Team House. Аккаунт сообщества набрал 6 млн подписчиков за полгода. Во время самоизоляции Даня записал свой первый трек, после чего смог работать с такими популярными исполнителями, как Тимати и Джиган. 

Как и у многих блогеров, основную часть заработка Дани составляют рекламные контракты. За прошедший год блогер заработал 2,87 млн рублей. 

Кирилл и Артем Верзаковы 

Кирилл и Артем Верзаковы

Близнецы Кирилл и Артем Верзаковы с доходом 2,56 млн рублей за прошлый год расположились на седьмой строчке. Еще совсем недавно братья не были популярными в интернете и зарабатывали на жизнь тем, что продавали собственные картины, выжженные по дереву, после чего решили попробовать себя в стремительно набирающем популярность TikTok. Их первое видео на сервисе набрало 8 тысяч просмотров за сутки, попав в рекомендации. Сейчас их аккаунт насчитывает почти 7 млн подписчиков. 

В мае близнецы стали сотрудничать с Swag Team – еще одним крупным TikTok-домом. Основной заработок братья получают с рекламных контрактов и раскрутки аккаунтов популярных людей, таких как Юлианна Караулова, Тимур Родригез, групп «Хлеб» и «Cream Soda». 

Анна Калашник 

Анна Калашник

Анна Калашник занимает восьмое место в рейтинге. В детстве девушка профессионально занималась танцами и мечтала стать телеведущей. После школы Анна переехала в Москву и поступила в университет на менеджера социально-культурной деятельности. 

Первые видео в TikTok Анне помогала снимать мама. Сейчас аккаунт девушки в Instagram насчитывает почти миллион подписчиков, аккаунт в TikTok – 5 млн. Сотрудничество со многими крупными российскими брендами помогло Анне заработать 2 млн рублей за прошедший год. 

Аня Покров 

Аня Покров

Двадцатилетняя Аня Покров расположилась на девятом месте. Как и Даня Милохин, девушка является представительницей TikTok-дома Dream Team House. Аня с детства занимается танцами и закончила музыкальную школу. 

Карьеру блогера Покров начала давно, когда TikTok назывался Musical.Ly, там Аня записывала видео с вокальными баттлами. Основным контентом ее аккаунта являются короткие юмористические видео, каверы на популярные песни и танцевальные флешмобы. После присоединения к Dream Team House девушка записала свой первый трек «Не игра в Симс», клип к которому набрал почти 9,5 млн просмотров. 

Зарабатывая на рекламе, девушка активно занимается благотворительностью и мечтает открыть собственный фонд. Заработок Анны Покров составил 1,92 млн за прошедший год. 

Диана Астер 

Диана Астер

Еще одна представительница Dream Team House Диана Астер закрывает ТОП российского издания Forbes. Закончив школу в Ростове, где девушка и родилась, Диана переехала в Москву и поступила в Плехановку. Популярность на сервисе девушке принесли совместные видео с блогером Ксенией Карповой. Первый совместный видеоролик набрал 4 млн просмотров, а второй – в два раза больше. 

В 2020 году Диана, как и многие другие блогеры, решила попробовать себя в музыке, записала трек «Barbie» и набрала 5,2 млн просмотров на YouTube, сняв на него клип. Девушка сотрудничает с Garnier, Cбербанком и многими другими крупнейшими компаниями, которые заказывают у нее рекламу. Ее доход за прошлый год составил 1,44 млн рублей. 

Остались вопросы? Задайте их в комментариях в блоге Convert Monster. 

Источник: блог Convert Monster

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть