Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Февраля 2019 в 11:16

7 социальных медиа, о которых вы могли не знать

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6252

Большую часть своего времени люди проводят в социальных сетях и на форумах, поэтому мы сделали подборку из 7 полезных площадок, к которым стоит присмотреться и маркетологам, и SMM-щикам, и владельцам бизнеса.

LinkedIn – социальная сеть для поиска вакансий и работников, делового общения. Кстати, именно здесь американские компании часто ищут сотрудников. LinkedIn не носит развлекательный характер в отличие от других социальных сетей. Здесь можно найти тематические группы, бизнес-страницы компаний, где публикуются новости и статьи. Еще одно преимущество – формирование репутации, личного бренда и деловых контактов, благодаря общению с коллегами по сфере.

LinkedIn – социальная сеть для решения HR-задач и делового общения

Pinterest – фотохостинг, где зарегистрированный пользователь может создавать тематические коллекции и загружать в них фотографии, при этом делясь ими с другими пользователями социальной сети. Pinterest – инструмент для создания красивого визуала, который обязательно привлечет внимание. В чем польза социальной сети для бизнеса? Тут все просто: можно создавать и публиковать инфографику, полезную для вашей ЦА, или загружать фото блюд, если у вас ресторанный бизнес. Пины можно оптимизировать и ранжироваться в поиске и запросам. Все это в конечном счете приведет к дополнительному трафику. Не забудьте подписывать свои фото и ставить хештеги, чтобы они быстрее появлялись во внутреннем поисковике.

Pinterest – социальная сеть для размещения визуального контента

itao – социальная сеть для шопоголиков, созданная Алиэкспресс. Платформа, своего рода, «палочка-выручалочка» для тех, кто сомневается и думает, стоит ли покупать тот или иной товар. Иногда в описании товара бывает недостаточно информации. Благодаря itao зарегистрированные пользователи делятся мнением о своей покупке, размещают фотографии со всех ракурсов и оставляют ссылку на магазин.

itao – социальная сеть для любителей шопинга от AliExpress

imo.im – это многофункциональное приложение, где можно отправлять сообщения, совершать звонки, обмениваться аудио- и видеофайлами, фотографиями и документами. Благодаря imo можно получить мгновенный доступ к вашим сообщениям и документам, также можно делать групповые звонки. Хорошие новости для любителей стикеров и эмодзи: здесь их большечем достаточно.

Reddit – социальный новостной сайт и по совместительству форум, куда люди приходят общаться и делиться ссылками на интересный контент. Благодаря порталу можно привлечь внимание не только к какой-то новости, но и сайту, просто поделившись ссылкой в комментариях, что приведет к дополнительному трафику. Да и в целом, здесь можно ловить тренды и использовать их в своих целях.

Reddit – новостной сайт + площадка для обмена контентом

Pikabu – русскоязычное информационно-развлекательное сообщество, представляет собой аналог Reddit. На Pikabu посты создают сами пользователи, их можно оценивать не только «плюсами» и «минусами». А контент на любой вкус: от поломок машин и технических инструкций до вдохновляющих жизненных историй. Общаются пользователи только в комментариях. На Pikabu есть рейтинг, благодаря которому пользователи получают дополнительные возможности, либо вовсе могут оказаться заблокированными.

Periscope – социальная сеть, где проводят и смотрят видеотрансляции с мобильного телефона. Любой пользователь, заметив что-то интересное, включает приложение и транслирует происходящее миллионам пользователей. После завершения трансляции ее можно сохранить в режиме повтора. Неплохой дополнительный инструмент для продвижения стримов, вебинаров и прочего видеоконтента. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть