Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Мая 2023 в 11:32

Как быстро искать тематические сайты для линкбилдинга с Links.Sape и чем это помогает SEO-специалисту

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6959
 Реклама. ООО «Сапе»  

    Любому оптимизатору хотелось бы быстро подбирать тематические сайты-доноры для простановки ссылок, не тратя на это драгоценные часы. Платформа линкбилдинга Links.Sape предлагает новое решение для ускорения этой работы – алгоритм автоматического определения тематики сайта.

    Роль тематики в линкбилдинге

    В процессе ссылочного продвижения важно не только расширять ссылочный профиль, но и сделать его качественными с точки зрения поисковых систем. Google и Яндекс используют сложные алгоритмы для оценки качества бэклинков, при этом учитываются различные факторы, такие как величина трафика на сайте-доноре, его уровень траста и совпадение тематик.

    Согласно исследованиям и опросам команды Links.Sape, тематичность является одним из наиболее важных параметров при выборе площадок для размещения ссылок. И если раньше владельцы сайтов могли ошибиться при указании тематики или она вовсе могла измениться со временем, теперь все сайты проверяются новым алгоритмом.

    Критерии выбора площадок для линкбилдинга

    Показатели, на которые опираются пользователи платформы Links.Sape согласно исследованию

    Как алгоритм помогает выбирать площадки

    При простановке ссылок, даже с использованием популярных сервисов и платформ линкбилдинга, одна из главных сложностей – подобрать площадки или хотя бы отдельные страницы, которые совпадали бы с продвигаемым ресурсом по тематике. Хорошо, если ниша велика и в ней много разнообразных сайтов, а вот как быть с узкоспециальными темами?

    Новый алгоритм Links.Sape с высокой точностью определяет тематику сайтов и помогает ограничить поиск только нужными нишевыми площадками.

    Определение тематики сайтов основано на парсинге контента с первых 40 страниц каждого сайта. Программа определяет вероятность попадания в ту или иную тематику на основе семантических ядер, которые были предварительно собраны для всех тематик. Алгоритм умеет распознавать не только русский, но и любой другой язык.

    Пользователю достаточно выбрать интересующие его тематики в окне фильтра «Тематика» при поиске площадок и система сформирует выдачу только из сайтов, относящихся к заданным категориям. Этот функционал поможет оптимизатору быстро и просто находить действительно тематические сайты для размещения ссылок.

    Links.Sape

    Пример поиска ссылочных площадок по тематике «Стоматология»

    В чем польза автоматической проверки тематики

    Новый функционал системы Links.Sape предоставляет оптимизаторам несколько важных преимуществ:

    1. Экономия времени. Автоопределение тематик позволяет значительно сократить время на поиск подходящих сайтов-доноров для размещения ссылок.
    2. Точность. Алгоритм основан на предсказании вероятности классов для каждой страницы и считает среднюю вероятность на домен. Это позволяет точно определить тематику площадки.
    3. Увеличение эффективности продвижения. Размещение ссылок на ресурсах с соответствующей тематикой может дать более качественные результаты.

    Используйте платформу для поиска тематических площадок и тратьте меньше времени на простановку ссылок и вывод сайтов в топ.

    0 комментариев
    Подписаться 
    Подписаться на дискуссию:
    E-mail:
    ОК
    Вы подписаны на комментарии
    Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

    Отправьте отзыв!
    X | Закрыть