Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Ноября 2023 в 09:42

Как живет российский рынок SEO без Google Ads и другие тренды поискового продвижения: подборка материалов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6953

Реклама. ООО «Сапе». ИНН 7705813551

Erid: LdtCK31Uf

Условия работы SEO-специалиста постоянно меняются: не только поисковики совершенствуют алгоритмы, но и внешние обстоятельства вносят свои коррективы. Конкуренция в выдаче может быть достаточно жесткой, поэтому быть в тренде событий важно, чтобы как минимум не отстать от конкурентов. А если подхватывать новинки в числе первых – можно даже получить фору и опередить их. 

Как раз для этого команда платформы линкбилдинга LinksSape подготовила подборку материалов, посвященных недавним изменениям на рынке и тому, как они повлияли на поисковое продвижение. 

Вот уже больше года Google Ads не работает в российском сегменте интернета – для многих вебмастеров это стало сильнейшим ударом и заставило пересмотреть свои методы привлечения и монетизации трафика. В этой статье эксперт делится рекомендациями по работе в условиях отказа от этого канала и методами продвижения, которые способны компенсировать его потерю.

Также одна из основных тем, которая волнует всех участников рынка поисковой оптимизации, – глобальные апдейты поисковых систем. Яндекс не проводил их уже достаточно давно, а вот Google Core Update 2023 вызвал много дискуссий в SEO-сообществе. Здесь рассказываем о целях апдейта и о влиянии новых алгоритмов ранжирования на продвижение.

Многие оптимизаторы активно интересуются не просто спецификой продвижения сайтов в Google, но и опытом своих зарубежных коллег. Однако надо понимать, что рынки SEO в России и других странах развивались в совершенно разных условиях и по разному пути. Какие методы англоязычного поискового продвижения можно эффективно применять в Рунете и как лучше адаптировать их под свой проект можно узнать тут.

Будьте в курсе основных событий и тенденций в сфере SEO, чтобы не отставать от коллег по цеху и знать все об эффективной оптимизации сайтов.

---------------------------------

*LinksSape – ЛинксСапе

*Google – Гугл 

*Google Ads – Гугл Эдс 

*Google Core update – Гугл Кор апдейт 

*SEO – Поисковая оптимизация 

*Линкбилдинг – продвижение сайтов входящими ссылками

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть