Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Октября 2023 в 10:03

Методы привлечения трафика – акцентируем внимание на поисковом сниппете

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3249

Реклама. ООО «Сапе». ИНН 7705813551

Erid: LdtCKAHtv

Пользователи часто совершают клики в поисковой выдаче инстинктивно – это обстоятельство можно использовать при продвижении сайта. Если сниппет занимает много места, он привлекает больше внимания и позволяет увеличить CTR и видимость отдельных страниц. 

Например, на сайте ресторана дополнительные ссылки могут вести в разделы меню, описания залов и истории заведения.

Сниппеты в выдаче

Команда платформы линкбилдинга LinksSape делится методами получения дополнительных ссылок, которые помогут сделать поисковый сниппет заметным и привлекательным для аудитории.

1. Проработайте заголовки

Сделайте заголовки страниц вашего сайта более информативными и емкими, чтобы они отвечали на конкретные запросы пользователей. Так вы увеличите вероятность появления дополнительных ссылок на эти URL в выдаче.

2. Сделайте структуру более удобной

Структурируйте продвигаемый ресурс, чтобы его разделы были удобными и понятными. Так поисковым роботам будет легче установить взаимосвязь между различными URL сайта и поисковик сможет встроить дополнительные ссылки в сниппет по подходящим запросам. Добавляйте навигацию в виде хлебных крошек на каждую страницу – посетители всегда смогут отслеживать свой путь и по клику вернуться на любой URL предыдущего уровня.

3. Применяйте понятный текст в анкорах

Составляйте анкорный текст, который используете при простановке внешних и внутренних бэклинков, в соответствии с поисковым интентом. Если фразы будут релевантны запросам пользователей, возрастут шансы на появление дополнительных ссылок на различные страницы вашего сайта в сниппете.

4. Используйте инструменты Google Ads (для зарубежных проектов)

Этот метод полезен при продвижении иностранных ресурсов – в российском сегменте интернета Google Ads недоступен. В настройках рекламы Google есть специальный раздел, который позволяет добавлять дополнительные ссылки и даже указывать расписание показов.

5. Добавляйте поисковые окна

С помощью специального инструмента Sitelinks Search Box добавьте опцию поиска по сайту в виде дополнительной ссылки к поисковому сниппету. Особенностью этого метода является необходимость размещать на сайте структурированные данные WebSite.

6. Следите за составом дополнительных ссылок

Иногда в качестве дополнительных ссылок поисковик может выдавать URL страниц, которые вы не хотели бы показывать пользователям. Регулярно анализируйте выдачу – при обнаружении таких ссылок можно запретить поисковым роботам индексировать страницы либо поменять структуру таким образом, чтобы нежелательные URL в сниппет не попадали.

Дополнительные ссылки в сниппетах помогают улучшить показатели CTR и видимости ваших страниц, а также могут дать преимущество в борьбе за топ поисковой выдачи. Следуйте рекомендациям, прорабатывайте ссылочные и внутренние факторы ранжирования, чтобы поисковики рекомендовали ваш сайт пользователям сети.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть