Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Декабря 2022 в 16:47

Важность репутации при продвижении сайта

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6568

Роль пользовательских отзывов в продвижении различных товаров и услуг достаточно велика. Чем больше положительных и нейтральных комментариев, тем более привлекателен продвигаемый бренд для аудитории. Однако на это обращают внимание не только пользователи, но и поисковые системы. Если роботы Google и Яндекса видят существенный рост негатива, сайт может быть понижен в выдаче.

Поэтому работа с репутацией – SERM – важная часть стратегии продвижения компании. Если вы хотите добиться высоких позиций в поисковой выдаче, SERM обязательно нужно уделять значительное внимание. Это комплексная работа, которая включает несколько различных этапов и на каждом из них важно SEO.

Анализ выдачи и реализация SERM-стратегии

Для начала нужно оценить репутацию, найти проблемные зоны и выявить негатив – в этом помогает мониторинг выдачи. Отзывы, находящиеся в топ-20, напрямую влияют на репутацию.

В зависимости от тональности в топе, формируется стратегия SERM. Ее дальнейшая реализация включает продвижение положительных упоминаний и вытеснение негатива, в том числе, создавая поток новых отзывов.

Для выполнения этих задач можно использовать следующие методы:

  1. Вывод в топ существующих страниц путем ссылочного продвижения.

  2. Создание новых публикаций позитивного характера, например, с помощью Links.Sape. Для того, чтобы подобрать оптимальный сайт для размещения статей, воспользуйтесь широкими возможностями поиска по 40+ параметрам качества.

Как искать площадки для публикаций

Статьи и обзоры о компании должны размещаться на качественных площадках, чтобы приносить максимальный репутационный эффект. Для этого отбирать сайт следует по целому ряду важных параметров:

  • трафик сайта (топ выдачи, высокая посещаемость, ранжирование по поисковым запросам);

  • соответствующая тематика сайта;

  • домен региона продвижения (.ru для продвижения в РФ)

  • высокие показатели ИКС и E-A-T (экспертность, авторитет, доверие) домена.

Чтобы облегчить себе работу и не заниматься проверкой этих показателей вручную для каждого понравившегося сайта, можно воспользоваться опцией автоматизированного поиска Links.Sape. Достаточно указать нужные параметры и платформа выберет соответствующие площадки.

Подбор сайтов

При работе с репутацией ориентируйтесь только на проверенные и действенные методики, а также используйте удобные инструменты, которые сэкономят ваши силы и время.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть