Travelpayouts выплатил свой первый миллиард

Партнерская сеть Travelpayouts — это крупнейшая мировая сеть дистрибуторов туристических сервисов. Сегодня Travelpayouts позволяет зарабатывать на предложениях билетного поисковика Aviasales и сторонних сервисов, например, Booking.com, BlaBlaCar, Viator и других.

Travelpayouts объединяет почти двести тысяч партнеров со всего мира — от независимых вебмастеров до крупнейших компаний, среди которых Avito, Tele2, Альфа Банк и многие другие. В основе платформы лежит модель CPA (cost per action), когда площадка, будь то мобильный оператор или сайт о путешествиях, получает вознаграждение по факту продажи туристического сервиса. Вознаграждение достигает 25% от стоимости услуги. При этом сумма выплаченных за семь лет вознаграждений составила более миллиарда рублей.

Руководитель партнерской сети Travelpayouts Иван Байдин отмечает: 

Рубеж партнерских отчислений в пятьсот миллионов рублей мы перешагнули только в прошлом году и за год смогли выйти на миллиард. Рост обеспечивают прежде всего неавиационные услуги, например, пакетные туры, экскурсии, а также выход на новые рынки. Уже сегодня предложения Travelpayouts локализованы для десятков стран. Еще одна точка роста — это работа с партнерами. Если для крупных компаний сотрудничество с СРА-сеткой позволяет развернуть программу лояльности, то для вебмастеров и арбитражников Travelpayouts — это огромный бизнес. Так, максимальная единовременная выплата за месяц составила четыре миллиона двести тысяч рублей.

Сегодня партнерские инструменты Travelpayouts стоят на страницах аэропортов Шереметьево и Пулково, на сайте ФК «Спартак» и National Geographic Россия. На продаже туристических услуг строят свои кешбэк-сервисы Мегафон и Home Credit Bank. Но самый большой рост эксперты Travelpayouts видят в новых сервисах и прежде всего в категории «experience» («опыт»). Так, агрегатор экскурсионных программ Tripster фиксирует рост спроса среди россиян в этом году на треть и обращает внимание на то, что Tripadvisor в прошлом году зафиксировал рост продажи экскурсий на 50%. Среди предложений Travelpayouts в этой категории представлены такие сервисы, как Viator, Musement, Tiqets и прочие рекламодатели.

Вместе с новыми рекламодателями Travelpayouts удалось вырасти из партнёрского проекта Aviasales в мировую CPA-сеть и выплатить партнёрам первый миллиард рублей. В честь знаменательной даты компания запустила игру «Кто хочет стать миллиардером», где каждый участник получит повышенную комиссию для заработка в партнерской сети и сможет выиграть поездку на Пхукет в офис Travelpayouts.

Оригинал

(Голосов: 6, Рейтинг: 5)

X | Закрыть