Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Августа 2010 в 17:10

«Ашманов и Партнеры» объединяет выдачи Яндекса и Google

Россия +7 (495) 139-20-33
2 5114
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания «Ашманов и Партнеры» представила плагин для FireFox, который называется A&P Search Tools. Это набор инструментов для более удобного поиска информации в Сети, например, с их помощью можно сравнивать выдачу Яндекса и Google.

«A&P Search Tools одновременно опрашивает Яндекс и Google и показывает лучшие результаты на одной странице. Для тех, кто привык искать Яндексом, выдача дополняется новыми ссылками из Google и наоборот. Это очень удобно и экономит время», - сообщается на сайте продукта.

Так, по данным Андрея Иванова («Ашманов и Партнеры»), полученным с помощью A&P Search Tools, выдачи выше указанных поисковиков совпадают на 26%. Подробнее о возможностях метапоисковой системы в браузере Андрей рассказывает в рассылке о поиске.

Помимо возможности сравнивать выдачу плагин обладает другим полезным функционалом. Например, с помощью A&P Search Tools можно в один клик найти все местные ссылки и перенести их наверх. Возможность мгновенной сборки в отдельный блок местных результатов очень удобна для пользователей из регионов. Это как минимум экономит время.

Третьей возможностью плагина являются закладки пользователей для некоторых запросов. Такие рекомендованные пользователями ссылки могут дать лучшие ответы на запрос. Закладки пользователей не дублируют ссылки основных и дополнительных результатов поиска.

Помимо этого, если запрос очень общий или является полисемичным, A&P Search Tools предложит уточнения к запросу.

Также в A&P Search Tools включен список закладок на сайты, которые могут оказаться полезными пользователю. 

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • VLAD
    больше года назад
    и нигма.рф разве давным давно этого не сделала?
    -
    0
    +
    Ответить
  • S_word
    больше года назад
    Теперь можно будет оценивать релевантность  у google и yandex не переключая вкладки. Еще один повод для усиления конкуренции)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть