Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Июня 2007 в 01:49

129 млн. долларов за Web.com

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5227
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне доменное имя Web.com было продано вместе с компанией, владеющей им, за 129 млн. долларов. Новым обладателем стала компания WebSite Pros, занимающаяся интернет-маркетингом и продвижением бизнес-сайтов в сети. Отметим, что вокруг покупки Web.com уже давно и упорно ходили слухи о переговорах с Microsoft, с Yahoo, с GoDaddy.

По словам руководства WebSite Pros: «Web.com и Website Pros по большому счету занимались одним и тем же, но на разных рыночных нишах. Поэтому этот домен поможет привлечь нам новых клиентов из среды малого и среднего бизнеса». Ранее веб-сайт web.com принадлежал хостинг-провайдеру Interland. Абонентская база компании насчитывает 234 тыс. клиентов, 318 тыс. хостов и более 43 тыс. сайтов. За прошлый год Interland получила около 117 млн. долларов прибыли от онлайн-бизнеса на Web.com.

Пока Web.com продолжает работать под собственной торговой маркой, данных о переходе под новое руководство пока нет. В совместном пресс-релизе компаний сказано, что нынешний глава и исполнительный директор Website Pros Девид Браун продолжит выполнять свои обязанности, а руководство Web.com останется на своих местах. Однако позже компании сформируют новый объединенный Совет Директоров.

Напомним, что совсем недавно был перекуплен еще один популярный домен - SEO.com. Покупка обошлась новому владельцу, венчурной фирме WashingtonVC, в $5 млн.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть