Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Июня 2008 в 01:19

15% российской интернет-аудитории сидит на Zaycev.net

Россия +7 (495) 139-20-33
3 3206
Подпишитесь на нас в Telegram

Gemius Group Исследовательское агентство Gemius Group рассмотрело развлекательную индустрию рунета в апреле 2008 года и составило рейтинг топ-10 развлекательных ресурсов сети. В исследовании принимали участие только отдельные отдельные развлекательные порталы, различные же сервисы горизонтальных порталов mail.ru, Яндекса, Рамблера и других не включены в статистику, равно как и эротические ресурсы.

По данным исследования gemiusAudience самым популярным развлекательным ресурсом в апреле 2008, оказался сервис бесплатной музыки Zaycev.net. Его услугами воспользовались более 15% всей российской интернет-аудитории или 3,8 миллионов посетителей. Далее идут сразу два видеохостинга Rutube.ru и Smotri.com, и немногим далее - зарубежный YouTube, сразу после онлайн игры Apeha.ru. Развлекательные ресурсы Fishki.net и nnm.ru занимают 6 и 7 места рейтинга с аудиторией близкой к 1,5 миллионам пользователей. Еще один музыкальный сервис tutmp3.ru, Афиша и Виртуальные открытки замыкают рейтинг.

Сервис Zaycev.net остается лидером и в отношении среднего количества просмотренных страниц пользователями. Посетители сервиса бесплатной музыки совершают более 80 просмотров страниц в месяц в среднем. На втором месте – онлайн игра Apeha.ru с 42,6 просмотрами на посетителя. Если же сложить среднее число просмотров страниц всех видеохостингов, то просмотр видео в сети выйдет на уверенное второе место – 67,8 просмотров на среднего посетителя.

Топ-10 по просмотрам


А вот по количеству времени, проводимом пользователем на ресурсе, игра Apeha.ru ненамного обогнала Zaycev.net.

Топ-10 по времени


Что касается аудитории развлекательных порталов, то тут небольшой перевес в сторону мужского пола. Мужчин на развлекательных сервисах 55,33%, а женщин 44,67%. Однако в отношении просмотров страниц на мужчин приходится почти 70% от всего количества. Первым делом в область мужских интересов попадает онлайн-игра АРЕНА - они составляют более 75% ее аудитории. Женская часть аудитории больше заинтересована в афише и составлении планов на вечер. 3/4 общей аудитории топ10 развлекательных порталов составляют не состоящие в браке люди. Эта доля еще выше в отношении количества просмотров страниц. На долю семейных людей приходится всего 15% от общего числа просмотров.
3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    <noindex><a href="http://www.tyavtor.ru/" rel="nofollow" target="_blank">Интернет журнал</a></noindex>
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    <p>На проекте Тыавтор.ру размещена Новость <noindex><a href="http://www.tyavtor.ru/%22" rel="nofollow" target="_blank">Интернет журнал</a></noindex></p>
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    блогодарю за отличный сайт!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть