Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Ноября 2006 в 12:00

150 миллионов рублей инвестиций в Рунет от «Финама»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4905
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня 29 ноября венчурным фондом «Финам – Информационные технологии» начата продажа дополнительных 210 паев сообщается в пресс-релизе компании. Как расскзывал SEONEWS ранее, объем этого ПИФа предполагается увеличить примерно на 150 млн. рублей.

Деньги будут направлены на увеличение присутствия фонда в капитале компаний, которые уже входят в число его активов. Это доли в таких проектах как «Бука», «Мамба», «Поисковые технологии», «Ашманов и партнеры». Будут покупаться и новые активы. «К сожалению, назвать компании мы не можем – сделки еще не завершены, мы ограничены соглашениями о конфиденциальности. Стоимость одного пая составит 713219,25 рубля. При этом размер инвестиций может быть любым (формально, от 1 копейки). В данном случае инвестор получить дробную часть пая», - комментирует Владислав Кочетков, пресс-секретарь ИК «ФИНАМ».

Паи фонда «Финам» будут доступны для покупки в течение двух недель: с 29 ноября по 12 декабря 2006 года. В «ФИНАМе» уверены, что этого срока вполне достаточно для продажи всех дополнительно выпущенных паев. Отметим, что за последние шесть месяцев стоимость его одного пая увеличилась на 43,44%.

«Сфера информационных технологий и телекоммуникаций – один из наиболее перспективных для инвестиций сегментов российской экономики. Доход инвесторов будет формироваться в результате роста стоимости его пая – ведь отечественные IT-компании очень быстро дорожают. В итоге, при последующей продаже пая можно получить большую сумму, чем та, за которую он был приобретен», - рассказывает Павел Кириченко, генеральный директор управляющей компании «Финам Менеджмент».Наопмним паевой инвестиционный фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций «Финам – Информационные технологии» сформирован в начале 2006 года. За 10 месяцев существования фонда стоимость его имущества достигла 250 млн. рублей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть